Постный пирог с яблоками в мультиварке

Чтобы чаепитие в пост стало аппетитным и лакомым, стоит сделать постный пирог с яблоками в мультиварке. Это именно такой вариант нехлопотной домашней выпечки получается отменным даже без использования сливочного масла, яиц или молока. Лакомство оказывается невероятно нежным и пышным. Яблочные ломтики, которые остаются в самой толще воздушного и ноздреватого теста, придают десерту особый кондитерский шик. Вам не придётся пожалеть о том, что вы потратили продукты или время. Ведь этот яблочный пирог оказывается превосходным: румяным, тающим во рту и бесконечно ароматным!

Время приготовления – 1 час 20 минут.

Количество порций – 8.

Ингредиенты

Чтобы сделать аппетитный постный яблочный пирог в мультиварке, нам потребуются очень простые и недорогие продукты:

  • средние яблоки – 1 шт.;
  • пшеничная мука – 350 г;
  • манная крупа – 1 ст. л.;
  • сахар-песок – 150 г;
  • заваренный чай – 150 мл;
  • рафинированное растительное масло – 50 мл;
  • сахарная пудра – 1 ст. л.;
  • разрыхлитель для теста – 1 ст. л.

Как испечь постный пирог с яблоками в мультиварке

На самом деле испечь простой и вкусный постный пирог с яблоками в мультиварке совсем несложно. Если вы будете пошагово следовать предложенному фото-рецепту, то никакие проблемы вам точно не грозят.

  1. Когда все необходимые ингредиенты будут собраны, можно сразу же приступить к замешиванию теста. Для этого нужно в общей плошке соединить сахарный песок и чай. Взбить можно кухонным венчиком. Влить туда же растительное масло. Ещё разочек всё как следует нужно перемешать.
1520501299_2
  1. Далее нужно просеять пшеничную муку. Не забудьте это сделать, поскольку такой приём позволяет не только удалить возможные частички мусора, но и обогатить будущее тесто кислородом, то есть сделать его воздушнее, нежнее, пышнее. Смешать муку с разрыхлителем для теста. Соединить полученную сухую массу с заготовкой на основе масла, заваренного чая и сахара. Как следует перемешать состав до получения однородной смеси.
1520501299_2

На заметку! Чтобы заготовка для теста получилась однородной, следует всыпать в жидкий состав сухую смесь небольшими порциями и как следует всё размешать. Миксер можно не использовать, поскольку яиц в составе постного пирога, конечно, нет.

  1. Теперь можно заняться начинкой. Яблоко следует вымыть и разрезать пополам. Сердцевинка в обязательном порядке вырезается. Фрукт порезать ломтиками. Смешать его с сахарной пудрой (совсем немного). Можно присыпать крахмалом. Ёмкость для мультиварки смазать растительным маслом. Присыпать манной крупой. Выложить на дно половину теста без яиц и молочных продуктов. Сверху выложить ломтики яблок.
1520501299_2
  1. Фруктовую нарезку залить остатками полученного теста.
1520501299_2
  1. Поставить чашу с заготовкой в мультиварку. Задать режим «Выпечка». Устанавливаем таймер на 60 минут. Если вам кажется, что этого времени слишком много, ориентируйтесь по своей модели кухонной техники либо периодически проверяйте готовность лакомства шпажкой (спичкой или зубочисткой).
1520501299_2
  1. Вот таким румяным получается готовый пирог.Перевернуть его. Выпекать ещё минут 5. Остается только извлечь выпечку и присыпать её сахарной пудрой.
1520501299_2

На заметку! Чтобы это было проще сделать, поставьте сверху ёмкость для приготовления продуктов на пару и переверните постный яблочный пирог на неё.


Вот и всё! Приятного вам чаепития в пост!

Рейтинг
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock detector