Вкусные котлеты из белокочанной капусты

Аппетитные и вкусные котлеты из белокочанной капусты – это замечательное дополнение к самым разным гарнирам. Неудивительно, что в еврейской кухне такое лакомство занимает особое почетное место. На приготовление таких котлеток не нужно много продуктов. Все ингредиенты предельно просты, доступны и не стоят слишком дорого. Ко всему прочему, с приготовлением блюда обычно не возникает сложностей. Так что смело можно внести в свою кулинарную копилку этот бюджетный рецепт. Наверняка рачительным хозяюшкам он не раз пригодится. Ведь с такими аппетитными, нежными, сочными и бесконечно вкусными капустными котлетами по-израильски можно подать рис, макароны, картофель, чечевицу, гречку. Попробуем?

Время приготовления – 1 час 15 минут.

Количество порций – 12.

Ингредиенты

Для приготовления аппетитных, полезных и невероятно душистых овощных котлет нам не понадобятся дорогостоящие продукты, которые можно редко отыскать в магазинах. Тут всё очень просто. Записывайте, какие продукты нам понадобятся:

  • кефир – ½ ст.;
  • белокочанная капуста – 500 г;
  • мука – 5 ст. л.;
  • луковица – 1 головка среднего размера;
  • майонез – 3 ст. л.;
  • манная крупа – ½ ст.;
  • зелень – 1 пучок;
  • подсолнечное масло рафинированное – 5 ст. л.;
  • соль и приправы – по вкусу.

На заметку! Разбавить «фарш» для котлет из белокочанной капусты можно смесью перцев, молотым перцем, хмели-сунели.

Как приготовить вкусные котлеты из белокочанной капусты

С приготовлением нежных, сочных и бесконечно вкусных капустных котлет справиться совсем нетрудно. Только попробуйте!

  1. Самым первым делом следует подготовить все необходимые ингредиенты, чтобы в дальнейшем избежать на кухне лишней суеты.
1512296744_2
  1. Потом стоит заняться подготовкой манной крупы. Этот ингредиент очень важен в предложенном рецепте, так как выступает своеобразным связующим звеном. Если неправильно подготовить манку, то биточки попросту расползутся. Кефир надо чуть-чуть подогреть, но кипятить его не надо. Манная крупа всыпается в глубокую плошку. Ее потребуется залить тепленьким кефиром. Состав потребуется максимально основательно растереть и перемешать, чтобы не оставалось даже намека на комочки.
1512296744_2

На заметку! Чтобы манка набухла основательно, так, как нужно, рекомендуется оставить ее на 30 минут.

  1. Тем временем следует заняться капустой. Вилок надо очистить от верхних листов и разрезать на 4 части. Нарезка перекладывается в кастрюлю и заливается прохладной водой. Массу надо слегка посолить. Емкость с белокочанной капустой на котлеты отправляется на огонь. Состав надо довести до стадии кипения, после чего проварить овощ нужно минут 10. Потом капуста отбрасывается на дуршлаг, чтобы вся лишняя влага стекла, а нарезка охладилась.
1512296744_2
  1. Зелень надо помыть и обсушить. Она сильно мельчится. Лук надо очистить. Его вместе с отварной капустой потребуется прокрутить через обыкновенную мясорубку. В полученный фарш всыпается порубленная зелень. Можно еще ввести мелко порезанный чеснок в заготовку. Всё основательно перемешивается.
1512296744_2
  1. Состав надо посолить. В массу всыпаются специи, которые вы решили использовать. К тому времени как раз должна дойти до нужной консистенции манная крупа, залитая кефиром. Она тоже отправляется в смесь. Также в фарш надо выложить майонез. Всё хорошенько перемешивается, после чего в массу ложка за ложкой подсыпается мука (всего надо 3 ложки, а остальная часть будет использована для панировки котлеток).
1512296744_2
  1. Массу нужно еще разок перемешать основательно. Из полученной смеси следует слепить аккуратные котлетки. Готовые биточки стоит слегка запанировать в муке.
1512296744_2
  1. Что ж? Остается только обжарить лакомство, созданное на основе овощного фарша. Для этого чуть-чуть подсолнечного рафинированного масла потребуется влить на сковороду и разогреть. В хорошо раскаленное масло выкладываются котлетки, но не очень плотно. Жарить котлеты из белокочанной капусты рекомендуется на умеренном огне, под крышкой. Продержите биточки с обеих сторон ровно столько, чтобы появилась аппетитная румяная корочка.
1512296744_2
  1. Остается только выложить готовые капустные котлеты на тарелку и немного остудить.
1512296744_2

Это очень вкусно! Особенно если полить биточки чесночным соусом, майонезом, кетчупом или обыкновенной сметаной.

Видео-рецепты

Чтобы приготовление капустных котлет не вызывало сложностей, возьмите на заметку несколько предложенных видео-инструкций с рецептами:

Рейтинг
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock detector