Недорогие новогодние салаты

Новогодний стол – это то место, где вы можете проявить все свои таланты в кулинарии, создать уют и домашнее тепло. Совсем не обязательно, чтобы меню состояло из дорогостоящих ингредиентов, иногда очень простые рецепты оказываются наиболее вкусными. Попробуйте приготовить несколько таких блюд, и вы убедитесь, как ваши праздничные хлопоты превратятся в приятные приготовления к празднику.
1415736323_nedorogie-novogodnie-salaty-1

1415736323_nedorogie-novogodnie-salaty-1

Только по-настоящему опытная хозяйка умеет готовить из того, что есть под рукой, при этом делая блюда действительно аппетитными и привлекающими внимание гостей. Ведь кулинария, как и экономия в домашнем хозяйстве, – это целое искусство, но каждой под силу этому научиться.
Есть много вариантов приготовления таких недорогих блюд, например:

1415736323_nedorogie-novogodnie-salaty-1

Салат, выложенный слоями

Для этого отварите 2 морковки, свеклу и 5 картофелин, 3 яйца и натрите их на терку. Порежьте чернослив и отваренное куриное филе кубиками. Уксусом замаринуйте 2 луковицы на 10 минут. Выкладывайте все продукты слоями, сначала картошку, далее морковь, яйца, курицу, лук, свеклу и чернослив. Каждый слой смазывайте сметаной или майонезом. Сверху посыпьте измельченными орехами. Вкусный и недорогой салат готов.

1415736323_nedorogie-novogodnie-salaty-1

Поскольку на Новый год, как правило, все блюда очень сытные и калорийные, не помешает сделать несколько легких закусок. Например, это могут быть различные соления – помидоры, огурцы, баклажаны, можно поставить оливки или маслины. Также сделайте салат из синей капусты. Для этого мелко ее порубите, добавьте порезанные соленые огурцы и шампиньоны, а потом смажьте все майонезом. Сверху украсьте веточкой петрушки.

Конечно, праздничное меню всегда очень разнообразно, и оно обязательно включает еще гарнир и блюда из мяса.

Рейтинг
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock detector