Простой рецепт: Нежная и вкусная тушёная капуста

Тушёная капуста – очень простое блюдо с изумительным вкусом. Для приготовления не нужно много времени и особых кулинарных умений. Существует множество рецептов этого домашнего блюда – с добавлением курицы, колбасы, болгарского перца, говядины и других ингредиентов. Тушёная капуста может быть основным блюдом и закуской. Тушить капусту можно как свежую, так и квашеную. Это простое и очень вкусное блюдо обязательно станет украшением вашего ежедневного меню. Для праздничного стола можно приготовить её с бужениной и смородиной или добавить в простой рецепт кусочки куриного филе и кукурузу.
1414329878_81-prostoj-recept-nezhnaja-i-vkusnaja-tushjonaja-kapusta-1

Вкусная тушеная капуста рецепт

Для приготовления блюда возьмите одну маленькую головку белокочанной капусты, 500 гр. репчатого лука, две крупные моркови, соль и перец, томатная паста.

Как тушить капусту?

Вымойте и обсушите кочан. Отделите верхние листья. Кочан разрежьте на четыре части и мелко нашинкуйте острым ножом. Затем положите в миску и помните. Оставьте на 10 минут, чтобы она пустила сок. Лук очистите от шелухи и нарежьте мелкими кубиками. Морковь почистите, и натрите на мелкой тёрке. В разогретую глубокую сковородку налейте подсолнечное масло. На среднем огне обжарьте лук и морковь, затем добавьте капусту. Подождите, пока она пустит сок. Убавьте огонь и тушите овощи до готовности на медленном огне. Капуста тушёная таким способом получается нежной и сочной.

1414329878_81-prostoj-recept-nezhnaja-i-vkusnaja-tushjonaja-kapusta-1

Как правильно тушить капусту

Нужно мелко нашинковать овощ. Постарайтесь, чтобы кусочки были одинаковыми. Предварительно её нужно отжать, чтобы убрать лишнюю влагу. Иначе блюдо будет водянистым. Сначала обжаривается лук и морковь до полуготовности и только потом добавляется капуста. Она тушится около 20 минут. Соль, перец специи добавляются на самом последнем этапе приготовления. Тушённая капуста с овощами получится особенно нежной если за несколько минут до готовности добавить маленький кусочек сливочного масла.

Оригинальная капуста тушёная рецепт

Вам понадобятся следующие ингредиенты:

Один кочан белокочанной капусты;

1 кг. лука

500 гр. буженины

1 банка маслин без косточки

Томатная паста

Процесс приготовления состоит из нескольких этапов:

Овощи вымыть, высушить бумажным полотенцем и мелко нашинковать.

Буженину порезать кубиками.

Обжарить лук на сливочном масле 5-10 минут. Добавить нашинкованные овощи и томатную пасту, соль и специи. Потушите овощи до готовности. В конце приготовления добавьте маслины и буженину.

1414329878_81-prostoj-recept-nezhnaja-i-vkusnaja-tushjonaja-kapusta-1

Такой рецепт тушеной капусты очень простой. Но блюдо получается необычным и обязательно украсит ваш праздничный стол.

Как приготовить тушёную капусту с куриной грудкой и смородиной?

Для этого блюда возьмите капусту, морковь, лук, куриную грудку, помидоры, смородину или смородиновый сок, специи.
Овощи натереть на тёрке для корейской моркови. Помидоры ошпарить, очистить от кожуры и семян мело порезать. Филе порезать на тонкие полоски и обжарить на раскалённой сковороде. Добавить овощи и тушить на среднем огне. Посолить и поперчить по вкусу. За 10 минут до готовности добавить смородину или смородиновый сок и тушить до готовности.

1414329878_81-prostoj-recept-nezhnaja-i-vkusnaja-tushjonaja-kapusta-1

У каждой хозяйки есть свой рецепт этого блюда. Вы можете тушить её с овощами и специями, добавлять в блюдо томатную пасту или сливки. Подавать её как основное блюдо или как вкусную овощную закуску. Это простое в приготовлении блюдо, очень полезное. В нём содержится много полезных микроэлементов и витаминов. Приготовьте по нашим рецептам это полезное блюдо. Ваши гости, и домашние обязательно оценят ваш кулинарный талант и это блюдо станет вашим любимым.

Рейтинг
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock detector