Салат Новогодняя феерия для вашего стола

1414040108_salat-novogodnyaya-feeriya-dlya-vashego-stola-1
Приближается Новый год, и так хочется поскорее ощутить знакомый и любимый с детства аромат мандаринов, запах елочки и насладиться мерцанием огоньков, посмотреть старые, добрые фильмы. Готовиться к празднику нужно заранее, это поможет избежать суеты. Также лучше всего заблаговременно составить новогоднее меню. Каждая хозяйка хочет побаловать свою семью и гостей чем-то вкусненьким и оригинальным, не повторяя прошлогодние варианты блюд. Действительно, удивлять своих близких так приятно!

Новогодняя феерия

Поэтому обратите свое внимание на удивительный салат Новогодняя феерия. Это поистине прекрасное блюдо, которое придется по вкусу любому гурману, а вам не придется тратить много времени и сил на его приготовление.
Новогодняя феерия имеет очень яркий и незабываемый вкус, в него входят оригинальные составляющие и полезные заправки. Пошаговый рецепт салата Феерия мы решили предложить вам для ознакомления. Это блюдо придется по вкусу многим дамам, которые следят за своими фигурами, поскольку в его состав не входит майонез – злейший враг тонкий талий. К тому же незаурядные заправки делают его довольно непривычным, он будет в новинку вашим гостям и родственникам, которые получат новые вкусовые ощущения.

Как готовить салатик Новогодняя феерия

Конечно же, салаты для такого праздника, как Новый год, должны быть необыкновенно вкусными и красивыми внешне. Салатик Новогодняя феерия полностью соответствует этим требованиям. Он вкусный, питательный, легкий и оригинальный. Готовить его очень легко!
Простой салат Новогодняя феерия станет любимцем на вашем праздничном столе! Чтобы приготовить салат Новогодняя феерия, вам понадобятся следующие ингредиенты:

  • помидоры – 20 г;
  • огурцы – 2–3 шт.;
  • пекинская капуста – 1 шт.;
  • маслины без косточки – 150 г;
  • виноград – 150 г;
  • лимон – 1 шт.;
  • плавленый сырок – 100 г;
  • оливковое масло – 50 г;
  • свежая зелень (петрушка или укроп).
1414040108_salat-novogodnyaya-feeriya-dlya-vashego-stola-1

Технология приготовления салата

Она проста и доступна каждому. Даже если у вас небогатый кулинарный опыт – не проблема, с этим блюдом вы справитесь на «отлично»!

  1. Итак, для начала стоит разобрать свежую пекинскую капусту на листочки, а твердые части листа убрать, потому что они нам не понадобятся. Все мягкие листики нарезаем соломкой.

    1414040108_salat-novogodnyaya-feeriya-dlya-vashego-stola-1
  2. Потом берем свежие помидоры и огурчики и нарезаем их кубиками.

  3. Маслины без косточек режем пополам.

    1414040108_salat-novogodnyaya-feeriya-dlya-vashego-stola-1
  4. После этого берем виноград и тоже режем пополам, на две части (желательно использовать виноград без косточек).

  5. Затем следует взять глубокую тарелку больших размеров и смешать все нарезанные ингредиенты.

  6. Выдавливаем сок половины лимона, заправляем оливковым маслом.

  7. Основное мы сделали. Теперь переходим к сыру. Берем плавленый сырок и разрезаем его на равные части. Предварительно лучше всего смочить руки водой, чтобы было проще работать. Из плавленого сырка следует скатать маленькие шарики, которые впоследствии мы выложим на салат. Если вы работаете с немного жидким сыром – не беда. Его можно выложить при помощи чайной ложки.

  8. Наш готовый салатик украшаем свежими и сочными листьями пекинской капусты, зеленью. Можно положить дольки лимона.


Такой рецепт пригодится любой хозяйке, обязательно возьмите его себе на вооружение.
Приготовьте своей семье салаты к Новому году, рецепт Феерия пригодится вам и в дальнейшем, ведь его можно готовить не только на Новый год, но и на другие праздники. Поверьте, салат Новогодняя феерия станет одним из любимых блюд вашей семьи.

Рейтинг
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock detector