Салат Новогодний сюрприз – украшение праздничного стола

Нарезать салатики – это любимое дело каждой хозяйки. Ими можно хорошо разнообразить стол, к тому же они достаточно сытные. Сочетание различных компонентов рождает необычные и свежие вкусы. Самые распространенные салаты могут иметь множество вариаций. Это и говорит о популярности и народной любви к блюду. Одним из таких является салат Новогодний сюрприз.
1413883127_salat-novogodnij-syurpriz-ukrashenie-prazdnichnogo-stola-1

Мы дадим вам три самых распространенных и вкусных рецепта приготовления этого простого блюда. Если вы теряетесь, какие приготовить на стол необычные и сытные салаты, Новогодний сюрприз станет для вас открытием.

Салат Новогодний сюрприз: рецепт № 1

Из всех трех вариантов – этот наиболее многочисленный по количеству ингредиентов. Для полноценного блюда запаситесь следующими продуктами:

  • свежий огурец – 1 шт.;
  • ветчина – 150 г;
  • картофель – 2 шт.;
  • кисло-сладкое яблоко – 1 шт.;
  • консервированный горошек – 100 г;
  • майонез для заправки.

Плюс ко всему вам потребуется соль, растительное масло для обжарки и молодые листья салата для украшения.

В первую очередь нужно заняться картофелем, поскольку ему предварительно потребуется обработка. Нарезать его соломкой, просушить полотенцем и обжарить на сильно разогретом масле до корочки. По виду и вкусу он должен напоминать картошку-фри с такой же золотой и хрустящей корочкой. Чтобы добиться такого эффекта, делайте соломку не слишком толстой.

Другие ингредиенты – ветчину, огурец и яблоко – нужно нарезать также соломкой, добавить к ним зеленый горошек. Все смешать с майонезом, присолить. Если вы не сразу будете подавать салат Новогодний сюрприз, то картофель лучше добавлять не в момент приготовления, а перед самой подачей на стол.

1413883127_salat-novogodnij-syurpriz-ukrashenie-prazdnichnogo-stola-1

Данный вариант сочетает в себе разноплановые ингредиенты не только по вкусу, но и по цветовой гамме. Поэтому очень ярко и свежо он будет смотреться в прозрачном салатнике, дно и стенки которого будут выстелены свежими молодыми листьями салата.

Второй рецепт салата Новогодний сюрприз

В отличие от первого, этот салат Новогодний сюрприз собирается слоями и состоит из других ингредиентов:

  • шампиньоны – 200 г;
  • твердый сыр – 200 г;
  • яйца – 2 шт.;
  • луковица – 1 шт.;
  • консервированные ананасы – 200 г;
  • куриная грудка – 1 шт.;
  • майонез.

Для начала нужно обжарить лук с шампиньонами до готовности. Это и будет первый, нижний слой. Немного его подсолить и полить майонезом. Вареную куриную грудку порезать, выложить сверху и также смазать майонезом. Третий слой – это ананасы, нарезанные мелкими кубиками и сдобренные майонезом. Четвертый слой – нарезанные вареные яйца, присоленные и обильно политые майонезом. Сверху Новогодний сюрприз посыпается тертым сыром.

1413883127_salat-novogodnij-syurpriz-ukrashenie-prazdnichnogo-stola-1

Если вы хотите действительно праздничный Новогодний сюрприз, рецепт с фото вам поможет красиво его украсить, оформив в виде подарочной коробки с бантом.

Новогодний сюрприз: салат № 3

Как видим, рецепты салата Новогодний сюрприз достаточно разнообразны. Есть еще один вариант, более экзотический. Экзотичности ему добавляет присутствие авокадо.

  1. Для начала нужно отварить в подсоленной воде куриную грудку и нарезать ее мелкими кубиками.

  2. 4 яйца также отварить вкрутую, очистить от скорлупы и нарезать, смешать с курицей.

  3. 2 свежих огурца, нарезанные кубиками, отправить к яйцам и мясу.

  4. Сюда же добавляется и очищенное, нарезанное авокадо.

  5. Салат заправить растительным маслом и сбрызнуть соком лимона.

1413883127_salat-novogodnij-syurpriz-ukrashenie-prazdnichnogo-stola-1

Поскольку мякоть авокадо выбирается из внешней оболочки, получившуюся лодочку можно использовать в качестве салатницы для подачи этого блюда. Так новогодний салат Сюрприз будет выглядеть необычно и аппетитно.

Рейтинг
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock detector