Малосольные помидоры быстрой засолки

1410085636_malosolnye-pomidory-bystroy-zasolki-na-zimu0

Малосольные помидоры, лучшие рецепты на зиму

Как же можно перезимовать, если в погребе нет консервации из помидоров? Многие предпочитают простые «закрывашки», но есть способы приготовления помидоров намного интереснее, а главное – вкуснее и быстрее, что отыграет большую роль, если на повестке дня есть и другие планы по консервациям. Многие наверняка слышали о малосольных огурцах в пакете, которые получаются невероятно вкусными и, соответственно, возникает вопрос, как быстро приготовить малосольные помидоры и насколько вкусными они получатся? Ответ есть – их также можно засолить, и даже зеленые! Малосольные помидорчики быстрого приготовления готовятся всего 1-2 суток, при этом непосредственной работы хозяйки там всего на 1-2 часа, а на вкус получается – просто неповторимо.

Итак, для того, чтобы получить такие помидоры быстрым способом, нужно приготовить из расчета на 3 кило помидоров следующие ингредиенты:

  • 3 шт. сладкого перца;
  • 3 ложки соли и 3 чайные ложки сахара;
  • молотый черный или красный перец – по вкусу;
  • 1-1,5 головки чеснока;
  • укроп и петрушка (лучше брать укроп зонтиками он наиболее ароматный).

Пошаговый рецепт приготовления малосольных помидоров в пакете

1. Во-первых, нужно хорошо промыть каждый помидор и перец. Из перца тщательно нужно выбрать семечки и удалить все дефекты, а помидор можно избавить от шляпки. Многие срезают плодоножку помидора вообще – так он лучше и быстрее впитывает соль, но некоторые просто хорошо промывают помидор и делают в этой плодоножке 5-6 дырочек с помощью большой иголки или обыкновенной зубочистки.

2. Когда все овощи будут вымыты, следует заняться зеленью и чесноком. Нужно ее мелко нарезать. Все, кроме чеснока – каждый его зубчик можно разрезать на 3-4 части. Затем все нарезанное отправляется к помидорам. К ним же нужно добавить и соль с остальными специями, а потом все это хорошо перемешивается и закладывается в пакет. Рекомендуется все изначально отправлять в пакет, и в нем уже перемешивать. Это будет немного сложнее, но приправы и сок останутся на месте, а не осядут на стенках другой посудины.

3. После перемешивания пакет нужно завязать и поместить еще в один (и этот тоже завязать). Полученный «резервуар» лучше всего хранить в теплом месте ближайшие несколько суток, чтобы помидоры смогли впитать в себя соль и специи. Кстати, весь рецепт полностью подходит и для красных, и для зеленых помидор. Небольшая разница заключается в том, что зеленые помидоры сами по себе тверже и кислее, поэтому, их мариновать нужно вдвое дольше (не 1-2 суток, а 3-4).

Получившиеся помидоры можно кушать уже сразу, но стоит сказать, что полученные соленые помидоры отлично сохранятся и в консервированном виде – то есть закатанными в баночки на зиму. Нужно только обязательно учитывать, что банки для консервации должны быть стерилизованными, иначе заготовка на зиму может быстро испортиться.

1410085636_malosolnye-pomidory-bystroy-zasolki-na-zimu0

Готовим вкусные малосольные помидоры на зиму

Рейтинг
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock detector