Торт на Новый год 2019: лучший рецепт с фото

1406140119_tort-na-novyi-god-2015-lutschiy-retsept-s-foto

Как правило, ни одно торжество не обходится без вкусного десерта. Новогодние праздники не являются исключением. Чем же торты для Нового года отличаются от десертов, которые готовятся на другие праздники? В первую очередь — это особенное украшение стола, приуроченное к празднику. На торт в Новый год можно посадить фигурки Деда Мороза и Снегурочки, разных зверушек, нарисовать снежные сугробы, серпантин и елочные шары.
Некоторые умелицы с помощью крема, фруктов или орехов изображают циферблат со стрелками, показывающими, что праздник совсем скоро, или пишут на новогодние поздравления. Очень по-новогоднему смотрятся торты и пироги в форме елочки или заснеженных еловых шишек.
В последнее время модно изображать животных – символов китайского Нового года. Встретить наступающий 2019– с тортиком в форме этого славного животного.
Основа торта при этом может быть совершенно любой. Просто испеките свой любимый десерт по проверенному рецепту. Здесь главное — форма и украшение.

Рецепт торта без выпекания к Новому году 2019

1406140119_tort-na-novyi-god-2015-lutschiy-retsept-s-foto

Если вы хотите сделать акцент именно на оригинальном украшении блюда, приготовьте новогодний торт, который не требует выпекания. Он получается очень вкусным и легко принимает нужную вам форму.
Необходимые ингредиенты:

    • сливочное масло – 200 г

    • сметана – 250 г

    • сахар – 70 г

    • любые свежие или консервированные фрукты – 150 г

  • печенье крекер – 400 г

Способ приготовления

    1. Сметану, сахар и масло взбейте блендером до получения однородной кремообразной массы.

    1. В крем добавьте мелко нарезанные фрукты.

    1. Крекер измельчите в блендере, но не в крошку, а так, чтобы оставались крупные кусочки.

    1. Высыпьте печенье в крем и хорошо перемешайте.

  1. Возьмите подходящую форму, застелите пищевой пленкой, выложите в нее полученную массу и отправьте в холодильник до утра.

1406140119_tort-na-novyi-god-2015-lutschiy-retsept-s-foto

Особую оригинальную форму такому тортику можно придать вручную, выложив массу на большое блюдо. Просто перед этим ненадолго поставьте смесь в холодильник.
Когда десерт застынет, украсьте его по своему вкусу: кремом, фигурками, шоколадной крошкой или, как сейчас модно, кондитерской мастикой. К торту подавайте новогодние коктейли.

Оригинальный рецепт закусочного торта к Новому 2019 году

1406140119_tort-na-novyi-god-2015-lutschiy-retsept-s-foto

Новый год – это время чудес, когда разрушаются всякие стереотипы. Поэтому не задумывайтесь долго, что приготовит на Новый год из необычных блюд. Приготовьте тортик и закуску в одной тарелке.
Необходимые ингредиенты:

    • филе слабосоленой красной рыбы – 500 г

    • крабовые палочки – 200 г

    • яйца – 5 шт

    • рис – 80 г

    • желатин – 10 г

    • теплая вода – 100 мл

    • сметана – 80 г

    • майонез – 80 г

    • сыр Филадельфия – 100 г

  • укроп для украшения – 2-3 веточки
1406140119_tort-na-novyi-god-2015-lutschiy-retsept-s-foto

Способ приготовления

    1. Приготовьте крем для рыбного тора. Для этого залейте желатин теплой водой, дайте постоять минут 20, при этом периодически помешивайте. Затем еще немного подогрейте, чтобы растворился, но не кипятите.

    1. В отдельной посуде хорошо смешайте сметану, майонез и сыр. Влейте в полученную массу остывший желатин. Крем готов.

    1. Возьмите круглый глубокий салатник, полностью выстелите пищевой пленкой и выложите тонко нарезанное филе рыбы по всей его форме. Промажьте слой рыбы кремом.

    1. Отварите и остудите рис. Яичные желтки, белки и крабовые палочки натрите отдельно в разную посуду.

    1. Теперь выкладывайте торт слоями в следующем порядке: желтки, крабовые палочки, белки, рис. Каждый слой промазывайте кремом.

  1. Накройте салатник пищевой пленкой и поместите в холодильник до утра.


Когда закуска застынет, выложите ее на красивое блюдо, перевернув салатник. У вас получится аппетитный розовый тортик в форме полусферы. Украсьте его зеленью и горкой красной икры.

Рейтинг
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock detector