Варенье из ранеток на зиму

Многие хозяйки не знают, что из мелких яблок (ранеток) можно приготовить насыщенное и очень вкусное варенье с тонким ароматом. А это действительно так!

На заметку! Привнести оригинальные нотки в исходный рецепт можно с помощью сока лимона или тертого имбиря.

Ингредиенты
Порций: +
  • Ранетки 1 кг
  • Сахар 1,3 кг
  • Вода 100 мл
На порцию

Калории: 223 ккал

Белки: 0.4 г

Жиры: 0.2 г

Углеводы: 60 г

Шаги
2 час. 0 мин.
  • Простой пошаговый рецепт варенья из целых ранеток на зиму поможет хозяюшкам приготовить оригинальный десерт. Ранетки потребуется основательно промыть под струями проточной воды. Потом яблоки потребуется откинуть на дуршлаг, чтобы с них стекла вся вода. Далее с плодов срезают веточки, оставив их не более чем на 1 см. Цветоложе также потребуется удалить.

  • Ранетки нужно переложить в таз или кастрюлю с толстым дном. Продукт пересыпается сахаром и заливается водой. Все компоненты нужно перемешать, а тару поставить на тихий огонь и довести до кипения. После закипания будущее варенье из ранеток надо варить еще минут 10 и дать заготовке остыть. Потом состав из сиропа и яблочек надо довести до кипения и варить 15 минут, а затем снова охладить естественным способом. Действие повторяется и в третий раз.


Потом нужно простерилизовать крышки и банки. В подготовленную тару заливается горячее райское варенье из ранеток. Банки нужно закатать.

Рейтинг
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock detector