Рецепт простого куриного супчика на скорую руку – must have для каждой хозяйки

Что может быть аппетитнее, полезнее и проще куриного супчика, который без особых хлопот приготовит каждая хозяюшка на скорую руку? Сложно представить! Так что предложенный элементарный рецепт станет настоящим must have в кулинарной копилке всех начинающих и опытных поваров, привыкших баловать свою семью сытными и вкусным блюдами. Поверьте: тут нет ничего сложного. Набор продуктов минимален и предельно доступен. Так что такая ароматная похлёбка станет истинным спасением, когда до зарплаты ещё нужно дотянуть.

Время приготовления – 45 минут.

Количество порций – 8.

Ингредиенты

Какие же продукты нам необходимы для того, чтобы порадовать родных и близких горяченьким, сытным и очень вкусным супчиком? Полный список ингредиентов представлен ниже:

  • картофель – 3-4 шт.;
  • курица – 500 г;
  • морковь крупная – 1 шт.;
  • лук репчатый – 1-2 головки;
  • растительное масло – для приготовления зажарки;
  • макароны – 120 г;
  • свежая зелень – ½ пучка;
  • соль – по вкусу;
  • молотый перец и прочие приправы – по желанию.

Как сварить простой куриный супчик

Казалось бы, какие тайны и секреты скрывает в себе технология приготовления куриного супчика по простому рецепту? Всё верно – никаких! Но начинающим кулинарам пригодится этот рецепт, который подробно, шаг за шагом освещает весь процесс варки вкусной, питательной и невероятно душистой похлёбки.

  1. Первым делом заняться подготовкой всех необходимых ингредиентов. Это позволит вам ничего не забыть и не упустить из внимания.
1527501138_2
  1. Сразу же подготовить мясо. В кастрюлю для варки супа влить воду. Отправить на огонь. Тем временем с курицы снять кожицу и срезать жирок. Как только вода закипит, подсолить и отправить в крутой вар птицу. Варить 25-30 минут в зависимости от качества мяса.
1527501138_2
  1. Очистить картофель. Тщательно промыть клубни в проточной воде. Удалить «глазки» и все проблемные места. Порезать овощи небольшими кубиками. Залить водой на время, чтобы картофель не потемнел.
1527501138_2
  1. Зелень промыть и обсушить. Измельчить ножом.
1527501138_2

На заметку! Для этого варева подойдёт практически любая зелень. Можно использовать укроп, зелёный лук, кинзу, петрушку. А ещё лучше собрать настоящее ассорти.

  1. Очистить репчатый лук. Порезать его небольшими кубиками. Снять с морковки кожуру. Тщательно промыть в воде. Нарезать сначала ровными и нетолстыми кружочками, а затем – кубиками. В сковороде разогреть растительное масло (лучше всего взять продукт без запаха, то есть очищенный). Отправить в него сперва лук, после обжаривания которого добавляется морковка. Всё вместе жарить до мягкости.
1527501138_2
  1. Шумовкой извлечь из бульона курицу. Отделить мясо от костей. Измельчить его и вернуть назад в суп.
1527501138_2
  1. Переложить в бульон смесь из жареного лучка с морковью. Тщательно перемешать.
1527501138_2
  1. Отправить в куриный супчик картофель. Проварить минут 10. Всыпать макаронные изделия и варить ещё 5 минут. Попробовать похлёбку на вкус. Если соли не хватает, добавить ещё. Также можно сдобрить подходящими специями и приправами.
1527501138_2

На заметку! Не переживайте, если через 5 минут макароны ещё не будут полностью готовы. Они «дойдут» до нужного состояния, пока супчик ещё остаётся горячим.

  1. Всыпать измельчённую зелень. Варить ещё 1-2 минуты.
1527501138_2

Вот и всё готово!

Рейтинг
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock detector