Суп с килькой в томатном соусе

Когда похлёбки с мясом, борщ и щи уже изрядно надоели и хочется чего-то очень вкусного, но предельно простого в приготовлении, стоит сварить суп с килькой в томатном соусе. Такое варево из категории «эконом» делается на основе очень доступных и дешёвых продуктов. Подобное первое блюдо выручит вас с приготовлением обеда, когда нет лишних денег и свободного времени на возню у плиты. Всего полчаса – и у вас на столе аппетитный, ароматный, яркий и очень питательный супчик, который хорош как летом в зной, так и зимой, когда хочется чего-то лёгкого, но согревающего. Так что скорее записывайте подробный рецепт и приступайте к готовке, следуя пошаговым фото и рекомендациям.

Время приготовления – 30 минут.

Количество порций – 7.

Ингредиенты

Для приготовления такого простого, но очень питательного и вкусного супчика на каждый день нам потребуются очень недорогие продукты. Так что этот рецепт можно смело отнести к категории бюджетных первых блюд. Итак, вот что нам нужно:

  • картофель – 4 шт.;
  • килька в томатном соусе – 1 банка;
  • вермишель – 100 г;
  • лук репчатый – 1 головка;
  • сушеный укроп – 1 ст. л.;
  • лавровый лист – 1-2 шт.;
  • рафинированное растительное масло – для обжарки;
  • соль – по вкусу.

Как приготовить суп с килькой в томатном соусе

Ничего невыполнимого в приготовлении такого лёгкого, сытного и очень вкусного первого блюда нет. Здесь вы можете найти простой пошаговый рецепт с фото, который поможет вам освоить принцип варки ещё одной похлёбки к обеду из самых дешёвых и доступных продуктов.

  1. Сначала надо подготовить все основные ингредиенты.
1522666416_2
  1. Лук следует очистить и мелко покрошить. Отправить нарезку на предварительно разогретую сковороду с небольшим количеством растительного масла без запаха. Обжарить луковую нарезку до золотистого оттенка.
1522666416_2
  1. Очистить и промыть в проточной воде картофель. Порезать клубни аккуратными брусочками. Налить в кастрюлю воды. Отправить ёмкость с жидкостью на плиту. Задать средний огонь. Всыпать овощную нарезку. Варить картофель минут 13-15.
1522666416_2
  1. Добавить в бульон луковую зажарку. Проварить 3 минуты.
1522666416_2
  1. Всыпать в суп вермишель. Положить в похлёбку лавровый лист.
1522666416_2

На заметку! Не забудьте сразу же как следует перемешать суп. В противном случае вермишель слипнется в один большой ком.

  1. Варить ещё минут 5, после добавить в варево кильку в томатном соусе. Хорошенько, но очень аккуратно размешать содержимое кастрюли ещё разочек.
1522666416_2
  1. Всыпать в варево сушеный укроп. Попробовать суп на вкус. Если вам кажется, что соли маловато, то можно немного добавить.
1522666416_2

Обратите внимание! На этом этапе вы можете скорректировать вкус супа и с помощью других приправ. Точно не испортят первое блюдо молотый чёрный перец, орегано, базилик, тмин.


Остаётся повторно дождаться закипания – и всё, можно выключать огонь. Накрыть кастрюлю с аппетитным супчиком крышкой. Чтобы вкус похлёбки получился более насыщенным и ярким, стоит настоять её хотя бы четверть часа. Подавать вкусный суп с килькой в томатном соусе можно в большой супнице или разлить его порционно по тарелочкам. Сверху варево можно присыпать свежей зеленью. В качестве аппетитного дополнения сюда подойдут сухарики и немного сметаны.

Рейтинг
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock detector