Рецепт диетических сырников из творога в духовке

Оригинальной и очень простой рецепт диетических сырников из творога в духовке – это прекрасный вариант лакомства из категории ПП. Такая выпечка получается одновременно нежной, душистой и очень румяной. Чтобы добиться получения приятной золотистой корочки, стоит воспользоваться не только пошаговыми рекомендациями с фото, но и принять во внимание все приведённые ниже советы. Ничего сложного делать вам точно не придётся. При минимуме необходимых продуктов и при небольшом количестве потраченного времени вы получите изумительный результат, который придётся по вкусу не только сторонникам фитнеса, но и всей семье.

Время приготовления – 30 минут.

Количество порций – 10.

Ингредиенты

Для приготовления диетических сырников из творога в духовке по рецепту, который идеально вписывается в формат правильного питания, необходимо использовать вот такие компоненты:

  • творог – 600 г;
  • сахарный песок – 3 ч. л.;
  • мука – 3 ст. л.;
  • оливковое рафинированное масло – 2 ст. л.

На заметку! Творог для приготовления низкокалорийных сырников стоит использовать с минимальными показателями жирности. Что касается муки, то и ей можно найти замену, если вы считаете, что продукт не вписывается в рамки ПП. Можно взять овсяные хлопья и перемолоть их в блендере до состояния порошка.

Как приготовить диетические сырники из творога в духовке

Принцип приготовления диетических ПП сырников из творога в духовке не представляет никаких сложностей. Чтобы получить на выходе аппетитную и вкусную выпечку, которая не принесет вреда здоровью и фигуре, достаточно следовать предложенному пошаговому рецепту с фото. Делается лакомство быстро. На приготовление теста и сам процесс выпечки уйдёт не более получаса.

  1. Для начала, как всегда, нужно подготовить все необходимые ингредиенты.
1519410413_2
  1. Также можно просеять кукурузную муку. Её предлагается использовать для панировки заготовок из творога. Можно часть сырников обвалять в обычной пшеничной муке, а часть – в кукурузной (эти пышки получатся более золотистыми и румяными).
1519410413_2
  1. Выложить творог в свободную широкую плошку. Хорошо размять продукт вилкой.
1519410413_2
  1. Всыпать сахарный песок в творожную массу.
1519410413_2
  1. Всё основательно перемешать, чтобы масса стала однородной.
1519410413_2
  1. Всыпать в состав муку. Если вы решили использовать более «легкий» в плане калорийности вариант, то просто отправьте в чашу блендера овсяные хлопья и перебейте их до состояния порошка.
1519410413_2
  1. Основательно всё перемешать, чтобы масса стала однородной.
1519410413_2
  1. Из полученной творожной массы необходимо скатать длинную колбаску не очень большой толщины. Делать это необходимо на разделочной доске, присыпанной мукой.
1519410413_2
  1. Заготовку нужно порезать на небольшие кусочки 1.5-2 см толщиной.
1519410413_2
  1. Каждую «шайбочку» потребуется немного приплюснуть руками и припылить мукой.
1519410413_2

На заметку! На этом же этапе стоит запанировать заготовки. Если вы хотите получить золотистые диетические сырники из творога в духовке, то используйте для присыпки кукурузную муку.

  1. Противень смазать рафинированным оливковым маслом. Выложить творожные пышки.
1519410413_2
  1. Отправить заготовки в духовку, разогретую до 180 градусов. Выпекать минут 15.
1519410413_2
  1. Как только вы заметите, что лакомство зарумянилось и запеклось, стоит аккуратно извлечь противень и перевернуть заготовки. Запекать еще минут 5.
1519410413_2
  1. Вот такими аппетитными получаются ПП сырники из творога в духовке по диетическому рецепту.
1519410413_2

Ничего сложно, как вы могли заметить, в приготовлении такого лакомства нет!

Секреты приготовления диетических сырников в духовке

Чтобы аппетитные диетические сырники получились отменными, стоит придерживаться некоторых правил во время их приготовления:

  1. Гарантия получения аппетитного лакомства – использование качественного творога. В нём не должно быть растительных добавок, то есть не стоит брать творожный продукт. В противном случае выпечка будет расплываться.
  1. Не стоит добавлять в тесто слишком много сахарного песка. Тут дело заключается не только в том, что чрезмерное количество сладости вредно для фигуры и для здоровья в целом. Ко всему прочему, переизбыток сахара приводит к глазированию состава. От этого выпечка растекается.
  1. Чтобы сырники не прилипали, необходимо использовать достаточное количество масла. Оно должно быть распределено тонким, но ровным слоем, создавая «подушку» между поверхностью ёмкости и тестом.

Вот и все тонкости!

Рейтинг
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock detector