Пышные блины на молоке

Приготовить пышные блины на молоке по рецепту, что здесь предложен, может даже подросток. Тесто делается просто, но имеет один секрет. Освоить все нюансы вам не составит труда. Однако в результате на вашем столе окажется непревзойденная выпечка. Даже без соды и дрожжей она получается пышной и нежной. Лакомство буквально тает во рту, но при этом прекрасно утоляет голод. Так что такой вариант блинов – то, что нужно для бодрого начала утра. Вы всегда можете испечь их на завтрак, ведь времени на это уходит минимум.

Время приготовления – 20 минут.

Количество порций – 20.

Ингредиенты

Взяве на заметку предложенный простой рецепт пышных блинов, вам не придется пожалеть. Ведь для приготовления аппетитного лакомства нужны самые простые и доступные составляющие:

  • яйцо – 2 шт.;
  • мука пшеничная – 150 г;
  • сахарный песок – 3 ст. л.;
  • молоко коровье – 200 мл;
  • разрыхлитель для теста – ½ ч. л.;
  • соль – ½ ч. л.;
  • растительное масло – 3 ст. л.;
  • ванилин – 3 г.

Как испечь пышные блины на молоке

Какая же Масленица без аппетитных, воздушных пышных блинов? Многие хозяюшки отказываются их печь, опасаясь того, что тесто получится неправильным и добиться уникальной нежности не выйдет. Все ваши тревоги окажутся напрасными, если вы будете печь пышные блины по рецепту с фото, представленному тут.

  1. Отделить желтки от белков.
1518685553_2
  1. Влить к желткам теплое, но строго негорячее молоко.
1518685553_2
  1. Просеять муку через сито с мелкими отверстиями. Отправить сухую массу в смесь молока и желтков.
1518685553_2
  1. Добавить в полученную основу для теста ванилин. Всыпать сюда же разрыхлитель для теста. Отправить в массу соль. Влить 3 столовых ложки рафинированного растительного масла, после чего можно переходить к взбиванию состава.
1518685553_2
  1. Взбить кухонным венчиком либо миксером смесь. На выходе масса должна приобрести однородность. В ней не должны встречаться комочки, состоящие из сгустков муки.
1518685553_2
  1. В густую и плотную пену взбить миксером сырые яичные белки. Масса должна получиться ровной и устойчивой. В полученную белковую пену всыпать сахарный песок. Основательно, но аккуратно перемешать состав.
1518685553_2
  1. Отправить белково-сахарный микс в основу для теста. Всё снова хорошенько взбить.
1518685553_2
  1. Теперь можно выпекать блины. На раскаленную сковороду влить тесто.
1518685553_2

На заметку! Если у вас хорошая, качественная сковорода с керамическим либо антипригарным покрытием, то смазывать ее маслом не требуется. Ведь оно уже добавлено в тесто. Такой прием позволяет выпечке свободно отходить от сковороды.

  1. Дождаться образования мелких пузырьков на поверхности выпечки.
1518685553_2
  1. Перевернуть блин. Жарить еще около 30 секунд.
1518685553_2
  1. Готовое лакомство выложить на тарелку. Подавать его можно с самыми разными дополнениями, начиная от домашнего варенья или меда и заканчивая изысканными фруктовыми соусами.
1518685553_2

В любом случае получается пышно, вкусно, аппетитно и очень-очень сытно! Если вы будете печь пышные блины по рецепту с фото, пошагово выполняя все рекомендации, вам удастся добиться желаемого результата.

Секреты пышных блинов

Чтобы блины получились действительно пышными, стоит усвоить несколько правил:

  1. Хорошие блины получатся, если вы добились правильной консистенции теста. Оно не должно падать комком или течь. Правильно подготовленный состав не растекается на сковороде, а держит форму.
  1. После замешивания теста не стоит тут же приступать к жарке. Если вы добавляли в смесь разрыхлитель либо соду, дайте тесту немного постоять – достаточным окажется 15 минут. За это время указанные продукты начнут работать и обогатят состав кислородом, что сделает выпечку более пышной.
  1. Любую муку надо просеивать. За счет этого в нее попадает кислород, а мука отдает его тесту. Как результат блины становятся воздушными.

Вот такие незамысловатые рекомендации выведут ваше мастерство по выпечке блинов на новый уровень!

Рейтинг
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock detector