Как приготовить вкусные сырники из творога в духовке

Сделать сырники из творога в духовке можно просто и быстро. В этом рецепте всё расписано пошагово и есть фото, сопровождающие каждый этап приготовления такого сытного и ароматного лакомства, которое прекрасно подходит для чаепития или плотного завтрака. Такой вариант сырников можно смело назвать самым простым, так как вам не потребуется что-то раскатывать, формировать сами заготовки для будущих пышечек или неотрывно стоять около плиты. Тут нужно только сделать тесто, разложить его быстренько по формочкам и отправить всё в духовку. Оп – и лакомство готово!

Время приготовления – 45 минут.

Количество порций – 12.

Ингредиенты

Чтобы приготовить сырники в духовке, потребуется достаточно стандартный набор ингредиентов, который обычно и требуется для приготовления такого блюда. Итак, что же нам потребуется? Вот подробный список:

  • творог – 200 г;
  • сливочное масло – 30 г;
  • сметана – 150 г;
  • разрыхлитель для теста – 1 ч. л.;
  • сахарный песок – 3 ст. л.;
  • манная крупа – 3 ст. л.;
  • яйцо – 2 шт.;
  • соль – 1/3 ч. л.;
  • ванилин – по желанию.

Как приготовить вкусные сырники из творога в духовке

Приготовить ароматные сырники в духовке нисколько не сложнее, чем на сковородке, а, может быть, даже и в разы проще. Ведь в этом случае возни с блюдом будет минимум. Вам не придется переворачивать пышечки, следить, чтобы на них не попадал конденсат с крышки. Всё элементарно легко! А пошаговый рецепт с фото расписан «от» и «до», невероятно подробно. Так что даже начинающие кулинары без труда приготовят сырники, запеченные в духовке.

  1. Необходимо подготовить продукты, указанные в списке. Если все нужные продукты есть в наличии, можно тут же приступать к созданию теста. Первым делом рекомендуется заняться творогом. Продукт следует высыпать в глубокую плошку. Чтобы творог стал более нежным, его потребуется растереть. Для этого можно воспользоваться самой обыкновенной вилкой.
1517790578_2
  1. Далее стоит заняться сливочным маслом. Имейте ввиду, что для удобства продукт следует заранее достать из холодильника или морозильной камеры. Масло должно размягчиться при комнатной температуре. Его потребуется порезать на небольшие кусочки и переложить в отдельную тарелку. Его необходимо растопить. Проще и быстрее всего это можно сделать в микроволновой печи.
1517790578_2
  1. Потом потребуется взять третью глубокую плошку. В нее необходимо высыпать сахарный песок. К нему добавляется ванилин. Тут всё потребуется хорошенько перемешать, после чего в состав надо всыпать манную крупу.
1517790578_2
  1. Следующий этап приготовления сырников в духовке, следуя предложенному пошаговому рецепту с фото, — это добавление в сухую смесь разрыхлителя для теста. Далее массу надо посолить. Всё следует перемешать, после чего сухая масса оставляется в сторонку.
1517790578_2
  1. Теперь нам потребуется вернуться к творогу. В него необходимо разбить сырые куриные яйца.
1517790578_2
  1. В полученную творожно-яичную массу надо влить растопленное сливочное масло, которое к этому моменту уже успело немного остыть. Далее этот микс разбавляется 150 г домашней сметаны.
1517790578_2
  1. Всё потребуется основательно перемешать, чтобы ингредиенты равномерно смогли распределиться. Теперь в полученную заготовку надо всыпать сухую смесь. Еще раз потребуется хорошенько размешать этот творожный состав. Необходимо оставить его примерно минут на 10. Это время нам необходимо для того, чтобы манная крупа успела набухнуть.
1517790578_2
  1. Тем временем можно подготовить формочки для запекания. С помощью обыкновенной кулинарной кисти их следует смазать растительным либо сливочным маслом. В подготовленные формочки (можно взять емкости для выпечки маффинов) потребуется выложить наше творожное тесто.
1517790578_2
  1. Всё тесто необходимо разложить по формочкам для запекания.
1517790578_2

На заметку! Не стоит полностью заполнять емкости. Примерно 5 мм нужно оставить для подъема теста в процессе запекания вкусных сырников в духовке.

  1. Отправить наши сырники в духовку, разогретую до 180 градусов. На выпечку уйдет от 20 до 30 минут. Учитывайте, что во время запекания сырники немного поднимутся, но потом они, скорее всего, несколько осядут.
1517790578_2

Остается остудить пышечки из творожного теста и выложить их на тарелку. Не переживайте — от формочек сырники отходят очень легко.

ЧИТАЙТЕ ДРУГИЕ ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Рейтинг
Комментариев: 0
  1. Alena

    Уже несколько раз готовила по этому рецепту. Очень вкусно и легко. Нежные. Спасибо за хороший рецепт. Все делала по пропорции, только заменила разрыхлитель на гашеную соду. Советую

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock detector