Варим самый вкусный на свете гороховый супчик – как в детском саду

Если вы решили сварить самый вкусный на свете гороховый супчик, то воспользуйтесь предельно простым рецептом, как в детском саду. Получится просто супер! Такая похлебка отличается не только нежным, многогранным, насыщенным вкусом, который нельзя с чем-то перепутать. Этот вариант первого блюда, ко всему прочему, получается наваристым и сытным. А чего стоит аромат этого варева! Тут не нужны никакие дополнительные ароматизаторы. Супчик и без того получается отменным. Так что вся семья от мала до велика точно на обед не останется голодной. Довольны будут все!

Время приготовления – 2 часа.

Количество порций – 10.

Ингредиенты

Для приготовления аппетитного и наваристого горохового супчика по рецепту, как в детском саду, потребуется использовать следующий совсем незамысловатый набор продуктов:

  • небольшая луковица – 1 головка;
  • горох – 1 ст.;
  • картофель – 3 шт.;
  • свиные ребрышки – 400 г;
  • маленькая морковь – 1 шт.;
  • лавровый лист — 2 шт.;
  • соль – 1 ч. л.;
  • перец молотый – ½ ч. л.;
  • растительное масло – для жарки.

На заметку! Указанное количество продуктов идет на объем 2 литра воды. При этом горох замеряется стаканом на 200 г. Пусть он будет чуть-чуть неполным.

Как сварить самый вкусный на свете гороховый супчик, как в детском саду

Многие хозяюшки часто отказываются от удовольствия накормить всю семью густым и сытным гороховым супчиком, считая, что это приводит только к неоправданно длительной возне на кухне. На самом деле лишних хлопот реально избежать. Главное – взять за основу предложенный пошаговый рецепт с фото.

  1. Итак, варим самый вкусный на свете гороховый супчик, как в детском саду. Сперва перебрать горох. Несколько раз промыть его – вода должна стать прозрачной. Порезать ребрышки на порционные кусочки.
1517764390_2
  1. Переложить горох в кастрюлю. Залить его водой так, чтобы жидкость закрывала продукт примерно на 1-2 пальца. Отправить на средний огонь.
1517764390_2
  1. Тем временем очистить морковь. Крупно натереть овощ.
1517764390_2
  1. Очистить лук. Нашинковать произвольно.
1517764390_2
  1. Сделать овощную зажарку. Влить на сковороду растительное масло. Дождаться его разогревания. Отправить в сковородку лук с морковкой. Обжарить до мягкости.
1517764390_2
  1. Прошло около 10 минут. Вернуться к гороху. Он должен разбухнуть. Долить к нему холодной воды, чтобы ее уровень был чуть выше самого продукта.
1517764390_2
  1. Выложить в кастрюлю с горохом кусочки мяса. Посолить супчик. Долить воды так, чтобы она закрыла все продукты. Варить до готовности мяса.
1517764390_2

На заметку! Когда в процессе варки мяса на поверхности бульона будет образовываться пенка, ее в обязательном порядке нужно снимать.

  1. Тем временем очистить и промыть в воде картофель. Порезать клубни небольшими кубиками. Отправить овощную нарезку в суп. Добавить лавровые листы. Всыпать молотого перчика. Проверить суп на вкус. Если потребуется, всыпать еще немного соли. Варить минут 10-15.
1517764390_2

Вот и готов наш аппетитный, наваристый, очень душистый и самый вкусный на свете гороховый супчик, как в детском саду! Перед подачей такого первого блюда к столу рекомендуется присыпать его измельченной свежей зеленью укропа или петрушки.

Рейтинг
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock detector