Как приготовить вкусные тефтели с подливкой на сковороде

Ваш ужин или обед непременно удадутся на славу, если вы решите приготовить вкусные тефтели с подливкой на сковороде по предложенному рецепту. Делается тут всё просто и достаточно быстро. Для приготовления аппетитного и сытного блюда, которое отлично сочетается с любыми гарнирами, понадобятся самые доступные ингредиенты. Так что вам точно не придется ломать голову над тем, где и за сколько нужно купить продукты, чтобы приготовить что-то вкусное и питательное для всей семьи.

Время приготовления – 40 минут.

Количество порций – 8.

Ингредиенты

Чтобы приготовить тефтели с подливкой на сковороде, потребуются достаточно простые и доступные продукты. Нам понадобятся:

  • мясной фарш – 600 г;
  • луковица среднего размера – 2 шт.;
  • сливки 33% — 400 мл;
  • крахмал – 1 ст. л.;
  • морковь – 2 шт.;
  • зелень – для подачи;
  • растительное масло, специи и соль – по необходимости.

Как приготовить тефтели с подливкой на сковороде

Самостоятельно приготовить тефтели с подливкой на сковороде на самом деле не так уж и сложно, как может показаться новичкам в сфере кулинарии. Если вы только начали осваивать это интересное искусство, то вам точно пригодится этот пошаговый рецепт с фото и некоторые рекомендации по делу. Если же вы относите себя к достаточно опытным поварам, то детали и подробности, возможно, помогут вам вспомнить то, о чем частенько забывается, когда долго не готовится то или иное блюдо.

  1. Итак, первым делом надо подготовить все ингредиенты. Очистить овощи, порезать их или натереть можно сразу. Однако не возбраняется делать это и по ходу приготовления блюда.
1517523899_2
  1. Сначала стоит подготовить фарш. Его надо выложить в глубокую плошку. К нему надо добавить одну луковицу, которую заранее очистили и натерли на мелкой терке.
1517523899_2
  1. Полученную смесь потребуется посолить. Масса разбавляется подходящими специями по вкусу. Также в состав следует добавить измельченную зелень.
1517523899_2

На заметку! Из приправ можно использовать карри, розмарин, сушеный базилик. Также сюда подойдут прованские или итальянские травы, укроп, хмели-сунели.

  1. Полученную заготовку следует хорошенько перемешать, чтобы измельченная зелень и специи равномерно распределились по всей массе.
1517523899_2
  1. Руки потребуется смочить водой либо смазать ладони растительным маслом. Из полученного фарша необходимо вручную сформировать тефтели.
1517523899_2

Обратите внимание! Предложенный авторский вариант тефтелек является не вполне традиционным. Однако вы можете сформировать заготовки, которые более напоминают классическое решение в виде небольших шариков. Тут на ваше усмотрение.

  1. Следующий этап приготовления блюда предполагает обжаривание мясных заготовок. Для этого надо разогреть рафинированное растительное масло на сковороде. Когда оно достаточно накалится, появится характерное потрескивание, в него потребуется выложить наши тефтельки.
1517523899_2
  1. Жарить тефтельки нужно до зарумянивания с каждой стороны.
1517523899_2

На заметку! Если заготовок получилось достаточно много, обжарить их следует в несколько приемов.

  1. Теперь надо сделать подливку. Для этого потребуется очистить и покрошить лук. С морковки тоже надо снять кожицу. Овощ трется на терке с крупными отверстиями. В отдельной сковородке следует разогреть еще немного рафинированного растительного масла. В него всыпается и слегка обжаривается лучок. Туда же отправляется морковная заготовка. В смесь следует всыпать крахмал. Сухой компонент нужен для того, чтобы после закипания соус не отслаивался.
1517523899_2
  1. Далее в подливку надо ввести сливки. Требование использовать продукт жирностью 33% не является обязательным. Можно взять для приготовления соуса и менее жирный состав. Но именно густые сливки делают подливку особенно нежной и вкусной. Всё следует перемешать, довести до кипения и протомить еще буквально 2 минуты.
1517523899_2

Остается залить наши вкусные тефтели полученным соусом. Под закрытой крышкой на сковородке потребуется протушить мясные заготовки в течение 1-2 минут с момента закипания. Готовое блюдо отлично сочетается с любым гарниром. К тефтелькам из мясного фарша под густой подливкой предлагается сделать гречку, картофельное пюре, отварить рис или макароны. Можно порезать овощи и свежую зелень. В любом случае получается питательно и невероятно вкусно!

ЧИТАЙТЕ ДРУГИЕ ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Рейтинг
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock detector