Как сделать картошку на сковороде с золотистой корочкой

Многие хозяюшки часто интересуются, как сделать картошку на сковороде с золотистой корочкой правильно. Казалось бы, какие хитрости есть в приготовлении этого незамысловатого блюда, которое хорошо известно в каждой семье? Однако некоторые нюансы всё же существуют. Ведь наверняка у многих картошечка ломается в процессе жарки или соломка слипается. Овощи становятся мягкими, более похожими на тушеные или томленые, чем на жареные. Если такие проблемы вам знакомы, то скорее переходите к рецепту с пошаговыми фото и рекомендациям, приведенными ниже. Следуя им, вам удастся всё сделать в лучшем виде!

Время приготовления – 30 минут.

Количество порций – 5.

Ингредиенты

Для приготовления аппетитного, вкуснейшего и очень-очень приятного на вид лакомства к повседневному столу потребуется использовать следующий незамысловатый набор продуктов:

  • картофель – 800 г;
  • петрушка (или другая зелень) – для подачи;
  • лук-репка – 1 шт.;
  • растительное масло – для жарки;
  • топлёное масло – для жарки;
  • соль – по вкусу.

Как приготовить картошку на сковороде с золотистой корочкой

Ароматная, фантастически вкусная и такая по-домашнему аппетитная картошка с золотистой корочкой готовится на сковороде предельно просто. Чтобы добиться желаемого результата, потребуется следовать не только пошаговому рецепту с фото. Учтите и несколько советов. Возможно, именно они помогут вам получить желаемый результат.

  1. Сперва надо подготовить все ингредиенты.
1517518957_2
  1. Картофель потребуется очистить, промыть в проточной воде и порезать соломкой. Для этого можно воспользоваться по традиции ножом или специальной теркой. Картофельная нарезка отправляется в плошку с водой.
1517518957_2
  1. Картофель потребуется промыть. С нарезки сливается вода, после чего нарезка заливается чистой водой. В ней потребуется выдержать овощную заготовку буквально 10 минут. Это поможет избавиться от крахмала, который не позволяет получить румяную аппетитную корочку.
1517518957_2
  1. Картофельную нарезку дважды промыть в воде. Выложить овощную соломку на бумажное полотенце. Ее надо просушить, чтобы лишней влаги не оставалось. Ведь это еще один враг румяной корочки.
1517518957_2
  1. Разогреть в сковороде растительное масло. Добавить к нему немного домашнего топлёного масла, которое придаст готовому блюду особый вкус и непревзойденный аромат.
1517518957_2

На заметку! Вместо топленого масла можно положить сливочный продукт. Если же вы являетесь рьяным противником такого подхода, можете обойтись исключительно растительным рафинированным вариантом. Тут дело вкуса.

  1. Всыпать картофель на сковороду. Разровнять. Соломка не должна лежать высоким слоем. В противном случае она просто будет томиться, а не жариться.
1517518957_2
  1. Через 6 -7 минут, в течение которых перемешивать или сдвигать картофель на сковородке запрещается, перевернуть соломку. Оставить жариться еще на 4-5 минут. При необходимости нагрев можно немного увеличить.
1517518957_2
  1. Посолить. Добавить порезанный кубиками лук. Перемешать. Убавить огонь. Жарить картошечку еще 3 минуты.
1517518957_2

Готово! Перед подачей посыпать измельченной зеленью. Можно подавать к столу!

Рекомендуем прочитать:

Рейтинг
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock detector