Невозможно испортить: простой пирог с яблоками

Домашняя выпечка – это всегда вкусно и сытно. Простой пирог с яблоками, который на самом деле невозможно испортить, выступает наглядным тому подтверждением. Попробуйте его испечь и будете приятно удивлены легкостью процесса. При этом результат окажется выше всяких похвал. Каждый кусочек буквально пропитан сладостью и опьяняющим ароматом фруктов, на которые так щедра осень. Этот десерт станет волшебным дополнением чаепития. С ним так приятно начать утро или скоротать уютные холодные вечера.

Время приготовления – 45 минут.

Количество порций – 6.

Ингредиенты

Для приготовления бесконечного вкусного пирога, по рецепту который невозможно испортить, потребуется подготовить следующие ингредиенты по списку:

  • коровье молоко – 100 мл;
  • сахарный песок – 160 г;
  • яйцо – 4 шт.;
  • сливочное масло – 50 г;
  • тростниковый сахар – 80 г;
  • яблоки – 1,5 кг;
  • грецкие орехи – 50 г;
  • мука – 100 г;
  • растительное масло – 2 ст. л.

Как самостоятельно испечь простой и вкусный пирог с яблоками

Этот простой пирог часто называют «невидимым», и здесь дело не только в том, что выпечка в мгновение ока уходит со стола. Секрет кроется в том, что в процессе запекания фрукты буквально полностью впитывают в себя тесто. При этом создать своими руками такой десерт не составит труда.

  1. В отдельной плошке потребуется взбить 3 яичка с сахарным песком. Должна получиться пышная пена, в которую вливаются растительное масло и молоко. Всё снова взбивается.
1509526403_2
  1. Муку следует просеять и смешать с разрыхлителем для теста. Сухая масса всыпается в яичную смесь, после чего всё нужно хорошенько размешать.
1509526403_2

На заметку! На выходе должен получиться такой состав, из которого пекутся блины.

  1. Теперь нужно заняться яблоками. Фрукты потребуется очистить. Также необходимо вырезать серединку с пленками и семечками.
1509526403_2
  1. Далее подготовленные яблочки потребуется порезать на очень тоненькие пластинки.
1509526403_2

Обратите внимание! Чтобы готовый пирог приобрел особенно насыщенный и тонкий аромат, яблочные слайсы можно присыпать лимонной цедрой, корицей или ванилином.

  1. Яблочные дольки следует соединить с тестом. Масса аккуратно перемешивается, чтобы не повредить фруктовые ломтики.
1509526403_2
  1. Смесь перекладывается в форму для запекания, которая была предварительно застелена промасленным пергаментом. Выпекается оригинальный, но предельно простой в исполнении пирог всего 30 минут при 190 градусах.
1509526403_2
  1. Тем временем потребуется сделать заливку для яблочного пирога. Для этого в отдельную глубокую чашку нужно всыпать тростниковый (коричневый) сахар. К нему же вливается оставшееся яйцо. Смесь разбавляется сливочным маслом, которое предварительно было растоплено. Грецкие орешки нужно крупно порубить. Когда пройдет 30 минут с момента запекания пирога, его потребуется полить полученной заправкой. Сверху пирог присыпается ореховой крошкой, после чего его отправляют в духовку еще минут на 5.
1509526403_2
  1. Вот и всё! Нежный, необычайно вкусный и простой в приготовлении пирог с яблоками готов!
1509526403_2

[color=#FF6600] Понравился этот рецепт? Тогда ставьте 👍Хотите видеть больше наших рецептов в ленте Яндекс.Дзен? Тогда добавляйте сайт recepty.allwomens.ru в список интересных источников. Как это сделать, читайте здесь . [/color]

Видео-рецепт

Чтобы процесс создания маленького кулинарного чуда не вызывал вопросов и сложностей, стоит взять на заметку видео-рецепт:

Рейтинг
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock detector