Рецепт изумительных пирожков с морковью на кефире

Не стоит отказывать своим домочадцам в выпечке, считая, что это долго и сложно, поскольку пирожки на кефире с морковной начинкой это опровергают в корне. Такое лакомство, которое готовится всего за полчаса, получается удивительно вкусным и нежным. Аппетитный внешний вид жареных на сковороде пышных пирожков прельстит любого. При этом такая выпечка отлично сочетается не только с чаем или чашечкой кофе. Попробуйте отведать ее с холодненьким молочком. Вы будете приятно удивлены таким сочетанием.

Время приготовления – 30 минут.

Количество порций – 6.

Ингредиенты

Для приготовления ароматной выпечки потребуется использовать следующие компоненты:

  • яйцо – 2 шт.;
  • мука – 3 ст.;
  • морковь – 1 шт.;
  • соль – 1 щепотка;
  • кефир 3.2 % — 150 мл;
  • разрыхлитель – ½ ч. л.;
  • сахарный песок – ½ ст.;
  • растительное масло без запаха – для жарки.

Как самостоятельно сделать изумительные пирожки на кефире с морковью

Никаких секретов в приготовлении таких пирожков точно нет. Рецепт «скороспелой» выпечки стоит сохранить хозяюшкам, у которых нет времени на создание сложных кулинарных композиций, так как здесь всё очень просто.

  1. Кефир надо слегка подогреть и смешать с взбитыми яйцами. Мука просеивается, смешивается с разрыхлителем и отправляется в кефирную массу, после чего тесто потребуется замесить.
1508751073_2

На заметку! После замеса надо дать 5 минут тесту на «отдых».

  1. Берется морковка. Корнеплод потребуется очистить и хорошенько промыть. Овощ трется на мелкой терке и смешивается с сахаром. Теперь можно приступать к лепке пирожков. Очень важно это сделать быстро, пока морковь не начала давать сок.
1508751073_2
  1. От общей массы теста отрывается или отрезается кусочек. Его надо раскатать в тонкую лепешку. Однако ее диаметр должен быть достаточно большим. В серединку выкладывается морковная начинка. Тесто закрывается и защипывается в виде треугольника.
1508751073_2

Обратите внимание! Действуя таким образом, нужно использовать всё подготовленное тесто и начинку, поочередно формируя пирожки.

  1. Когда все пирожки сформированы, можно приступать к жарке. Для этого растительное масло вливается в толстодонную сковороду и подогревается. Масло должно накалиться, и только после этого в него выкладываются пирожки. Их следует обжаривать с обеих сторон до зарумянивания.
1508751073_2

[color=#FF6600] Понравился этот рецепт? Тогда ставьте 👍Хотите видеть больше наших рецептов в ленте Яндекс.Дзен? Тогда добавляйте сайт recepty.allwomens.ru в список интересных источников. Как это сделать, читайте здесь . [/color]

Видео-рецепт

Если вы делаете быстрые пирожки впервые, то стоит познакомиться с видео-рецептом, чтобы избежать ошибок:

Рейтинг
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock detector