Рецепт бигуса в мультиварке

Есть ли такие блюда, которые были бы одновременно вкусными, сытными, полезными и легкими в приготовлении? Да! Среди множества таких рецептов выделяется бигус, который можно сделать в мультиварке. Это оригинальное лакомство на основе капусты и говядины принято варить в разных странах. Неудивительно, что существует масса интерпретаций этой закуски. Вне зависимости от того, какой вариант выбран, она получается питательной и ароматной. Так что вся семья будет накормлена абсолютно точно!

 

Время приготовления –1 час.

 

 

Количество порций – 6.

 

Ингредиенты

Чтобы сделать бигус в мультиварке, не нужно покупать сложных ингредиентов. Все компоненты просты и хорошо знакомы, вот их список:

  • белокочанная капуста – 600 г;
  • говядина – 400 г;
  • соль – 1 ч. л.;
  • томатная паста – 1.5 ст. л.;
  • лук – 1 головка;
  • вода – 100 мл;
  • морковь – 2 шт.;
  • болгарский перец – 1 шт.;
  • сухие травы, тмин, молотый перец – по ½ ч. л.;
  • растительное масло – 1 ст. л.

Как приготовить бигус в мультиварке

Чтобы приготовить бигус в мультиварке, обладать какими-то особыми навыками в кулинарии не нужно. Блюдо готовится просто и достаточно быстро. Тем более, что практически всё на себе берет кухонная техника. Вам же нужно просто взять на заметку пошаговый рецепт с фото и придерживаться его.

  1. Для начала стоит подготовить мясо для бигуса. Его нужно промыть, обсушить и порезать маленькими кубиками. В чашу мультиварки вливается растительное масло, в которое и перекладывается говяжья нарезка.
1507278028_bigus-v-multivarke-2Порезать и обжарить мясо
  1.  
  2. Следующими для бигуса надо подготовить морковку, лучок и перец сладкий. Овощи надо промыть и очистить. Все плоды режутся соломкой. Их необходимо положить на мясо. Сюда же всыпаются специи. Смесь сдабривается солью.

1507277993_bigus-v-multivarke-3Порезать перец, лук, морковь
  1.  
  2. Следующий шаг приготовления бигуса в мультиварке – шинковка белокочанной капусты. Полученную соломку надо немного помять, чтобы овощ дал сок.

1507277991_bigus-v-multivarke-4Нашинковать капусту
  1.  
  2. Капустная нарезка тоже перекладывается в бигус, в чашу мультиварки. Сверху масса присыпается сухими травами.

1507278036_bigus-v-multivarke-5Положить капусту к остальным продуктам
  1.  
  2. Остается выложить в блюдо томатную пасту, разведенную водой. Крышку прибора следует закрыть крышкой. Устанавливается программа «Тушение». Задается таймер – минут на 50, но можно поставить и на час.

1507277980_bigus-v-multivarke-6Залить всё томатной пастой с водой

На заметку! По окончании программы «Тушение» можно задать мультиварке еще и режим «Жарка» на 10 минут. Это придаст готовому блюду особую пикантность и аромат.

Видео-рецепты приготовления бигуса в мультиварке

Оригинальный рецепт бигуса в мультиварке предельно прост, но если у вас остались вопросы, стоит познакомиться с видео-рецептами:

Рейтинг
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock detector