Салат с куриной грудкой и кукурузой

1495179438_salat-iz-kurinoy-grudki-i-kukuruzy-1

Легкий и вкусный салат с куриной грудкой и кукурузой станет ярким украшением стола. Низкокалорийное лакомство придется по душе и домочадцам, и гостям. Аппетитная закуска, вкус которой является ярким, насыщенным и гармоничным, может стать достойным решением для романтического ужина или праздничного застолья. При этом для приготовления блюда необходимы самые привычные продукты, с покупкой которых сложностей точно не возникнет.

Время приготовления –50 минут.

Количество порций – 6.

Ингредиенты

Простой рецепт салата из куриной грудки и кукурузы не вызовет сложностей в подготовке ингредиентов. Чтобы приготовить изысканное и достаточно сытное блюдо, понадобятся:

  • 1 куриная грудка;
  • 0.5 банки консервированной кукурузы;
  • 100 г консервированных ананасов;
  • 100 г свежих шампиньонов;
  • 2 зубчика чеснока;
  • 1 пучок укропа;
  • 2 больших ложки кефира;
  • 2 больших ложки майонеза;
  • молотый перец и соль по вкусу.

Обратите внимание! Чеснок можно заменить луком, а сделать салат более питательным и сытным помогут отварные яйца и сыр.

1495179453_salat-iz-kurinoy-grudki-i-kukuruzy-2Сытный салат с куриной грудкой и кукурузой

Как приготовить салат из куриной грудки и кукурузы

Если все продукты подготовлены, можно приступать к работе. Наглядный пошаговый рецепт с фото позволит избежать вопросов во время приготовления салатика. Сразу же стоит учесть, что закуску можно приготовить слоями. Но тогда кефир в заправку лучше не добавлять, поскольку этот компонент сделает блюдо жидким и не позволит ему держать форму.

  1. Куриную грудку нужно отварить в небольшом количестве воды. Жидкость следует слегка подсолить. Варить мясо нужно не более получаса, в противном случае филе станет слишком жестким либо волокнистым и сухим.

На заметку! Куриное филе лучше сразу класть в кипящую воду. Это позволит ему потерять минимум сока в процессе варки.

1495179483_salat-iz-kurinoy-grudki-i-kukuruzy-3Варим куриное мясо
  1.  
  2. Пока мясо варится, стоит приготовить заправку для салата. Для этого в отдельной посуде необходимо смешать кефир, майонез, предварительно помытый, высушенный и порубленный укроп. Сюда же нужно положить пропущенный через пресс чеснок. Чтобы сделать соус особенно оригинальным и нежным, в него можно добавить потертый на терке сыр или отварные яйца. Потом все ингредиенты размешиваются до однородного состояния.

1495179439_salat-iz-kurinoy-grudki-i-kukuruzy-4Готовим для салата укроп, чеснок, сыр, яйца
  1.  
  2. Когда куриная грудка отварилась до готовности, ее нужно достать из бульона и нарезать небольшими кубиками. В салатницу ставится кулинарное кольцо или подручные средства, позволяющие создать форму, и на дно выкладывается мясо. Оно обильно заправляется приготовленным соусом.

1495179469_salat-iz-kurinoy-grudki-i-kukuruzy-5Выкладываем в салатницу отварную грудку и заправляем соусом
  1.  
  2. Далее идет консервированный ананас, который предварительно нужно достать из сиропа и нарезать аккуратными кубиками. Слой только едва смазывается соусом.

1495179453_salat-iz-kurinoy-grudki-i-kukuruzy-6Добавляем слой ананаса
  1.  
  2. Затем нужно выложить в посуду слой грибов, которые предварительно были порезаны, обжарены и обсушены от лишнего масла на салфетке. Слой необходимо заправить соусом.

На заметку! Если планируется разбавить салат луком, то его нужно положить вместе с грибами. Но предварительно компонент следует нарезать маленькими кубиками.

1495179508_salat-iz-kurinoy-grudki-i-kukuruzy-7Кладем грибы
  1.  
  2. Последней идет кукуруза. Банку с ней необходимо открыть, а жидкость следует слить. Кукурузу проще всего откинуть на сито или дуршлаг. Остается только выложить ее верхним слоем.

1495179486_salat-iz-kurinoy-grudki-i-kukuruzy-8Последний слой — кукурузный

Вкусный салат с кукурузой и куриной грудкой можно подавать по-разному. Вполне допустимо отказаться от выкладки слоями и просто перемешать все компоненты.

ЧИТАЙТЕ ДРУГИЕ ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Видео-рецепт салата с кукурузой и куриной грудкой

Воспользовавшись этим видео-рецептом, можно сделать другую легкую и аппетитную закуску на основе курицы и кукурузы:

Рейтинг
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock detector