Очень вкусный салат Оливье

1490282423_ochen-vkusniy-salat-olivie-9

Почти в каждой семье на самые главные праздники готовят салат Оливье. Без него не обходится ни одно торжество. Конечно же, самый вкусный салат Оливье — мамин. Если вы тоже хотите научиться готовить это удивительное блюдо, то внимательно читайте пошаговый рецепт с фото. Уже совсем скоро вы узнаете, как готовить очень вкусный салат Оливье.

Время приготовления – 50 минут.

Количество порций – 5.

Ингредиенты

Салатик Оливье — это настоящий шедевр! Обязательно подойдите к процессу его приготовления творчески. В благодарность за это блюдо получится красивым, аппетитным, сытным и просто очень вкусным. А помогут вам в этом классические ингредиенты, которые используются для приготовления самого вкусного салата Оливье по традиционному рецепту:

  • Курица (филе) – 0,4 кг.
  • Картофель – 3 средние шт.
  • Морковь – 3-4 шт.
  • Соленые огурчики – 2-3 шт.
  • Консервированный горошек – 200 гр.
  • Яйца – 5 шт.
  • Домашний майонез – 300 мл.
  • Зелень – 1-2 пучка.
  • Оливки – 10-15 шт.
  • Соль – по вкусу.
  • Перец – по вкусу.
1490282387_ochen-vkusniy-salat-olivie-10Очень вкусный салат Оливье — рецепт с фото

Вместо курицы можно использовать мясо или качественную колбасу. Подойдет, в частности, говядина. Иногда хозяйки заменяют данный компонент салата на баранину, но это уже на любителя. Мы же предлагаем вам купить хорошую качественную грудку, чтобы приготовить очень вкусное и полезное Оливье.

Как приготовить очень вкусный салат Оливье?

Когда все необходимое окажется под рукой, можно приступать к процессу приготовления, который, кстати, очень интересный и увлекательный. Внимательно изучите инструкцию для вкусного рецепта салата Оливье с курицей:

  1. Отварите овощи до готовности в подсоленной воде. Нарежьте их кубиками или натрите на очень крупной терке.
1490282409_ochen-vkusniy-salat-olivie-1Варим овощи и нарезаем
  1. Яйца отварите вкрутую. Очистите их и нарежьте соломкой. Можно натереть яйца на терке, но тогда воспользуйтесь крупной, если не хотите получить воздушную пену вместо кусочков белков и желтков.
1490282376_ochen-vkusniy-salat-olivie-2Варим яйца и натираем
  1. Огурцы промойте проточной водой. Обсушите их и нарежьте тонкими ломтиками-кубиками.
1490282381_ochen-vkusniy-salat-olivie-3Режем огурцы
  1. Оливки очистите от косточек и нарежьте кусочками.
1490282401_ochen-vkusniy-salat-olivie-4Нарезаем оливки
  1. Филе курицы отварите в подсоленной воде. Остудите и накрошите его соломкой. Можно разорвать мясо курицы на волокна. Тогда салат Оливье получит очень нежный вкус.
1490282422_ochen-vkusniy-salat-olivie-5Крошим куриное филе
  1. Зелень накрошите колечками.
1490282420_ochen-vkusniy-salat-olivie-6Измельчаем зелень
  1. Банку горошка откройте и слейте воду.
1490282395_ochen-vkusniy-salat-olivie-7Сливаем жидкость с зеленого горошка
  1. Соедините все компоненты в одной салатнице и заправьте майонезом. При необходимости посолите и поперчите салат Оливье или добавьте к нему специальный соус.
1490282431_ochen-vkusniy-salat-olivie-8Смешиваем продукты для салата

Видео-рецепт салата Оливье

Согласитесь, что не всегда колбаса в салате Оливье является самым вкусным ингредиентом. Куда лучше блюдо получается, если добавлять в него натуральное мясо, пусть даже такое легкое и диетическое, как курица. И в очередном рецепте Оливье как основной компонент использовано куриное филе. Обязательно посмотрите видео, чтобы пополнить свой арсенал рецептов еще одним – ценным и простым.

Рейтинг
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock detector