Салат с фисташками

Каждый салат вносит в любое меню элемент праздника и разнообразия. Мы предлагаем попробовать лёгкий, необыкновенно вкусный и нежный салат с фисташками, курицей и виноградом. Виноградные нотки добавляют свежести и делают салат более сочным, орешки придают изысканный вкусовой оттенок, а питательная мясная составляющая насыщает. Помимо этого все ингредиенты содержат массу ценных и питательных веществ, которые полезны для здоровья.
1447511015_17-salat-s-fistashkami-1

Как правильно выбрать продукты для салата с фисташками

Для приготовления любого кушанья очень важно правильно выбрать продукты, от которых зависит вкус и внешний вид готового блюда. Мы подскажем вам, на что обратить внимание при покупке основных продуктов для нашего салата.

1447511015_17-salat-s-fistashkami-1

Не стоит покупать куриное филе большого размера: скорее всего такую курицу кормили гормональными добавками; остановите свой выбор на маленьком или среднем филе. Мясо должно быть с сухой поверхностью, иметь розовый цвет, без посторонних запахов.
Фисташки должны быть с открытой скорлупой, зелёного цвета, чем они зеленее, тем спелее и вкуснее. Выбирая виноград, обращаем внимание на упругость и целостность ягод.

1447511015_17-salat-s-fistashkami-1

Салат с фисташками: необходимые ингредиенты

Для такого салатика вам понадобится набор из следующих продуктов:

  • филе куриное – 300г;
  • виноград – 200г;
  • фисташки – 200г;
  • тмин – 2 ч.л.;
  • куркума – 2 ч.л.;
  • чили 2 ч.л.;
  • корица – 2 палочки;
  • майонез;
  • петрушка;
  • красный и оранжевый болгарский перец – по 1 шт.;
  • перец, соль.
1447511015_17-salat-s-fistashkami-1

Салат с фисташками: рецепт приготовления

Салат с фисташками не оставит равнодушными никого из ваших родных и гостей. Его оригинальный вкус и внешний вид придутся по нраву участникам любого застолья.

При том готовится он очень просто:

  1. Если у вас готовое филе, его необходимо только тщательно промыть, если же вы приобрели целую курицу, её очищают от кожи, промывают и отделяют грудку от кости.
  2. В небольшую кастрюльку наливаем воду, доводим до кипения, добавляем палочки корицы и кладём подготовленное куриное мясо. Для этого натираем его куркумой, перцем чили, тмином, измельчённой петрушкой.
  3. Курицу провариваем на протяжении 20 минут.
  4. Охлаждённое полностью филе достаём из бульона и нарезаем небольшими полосками. Можно не нарезая разделить его на кусочки с помощью вилки.
  5. Болгарский перец моем, чистим и нарезаем соломкой, приблизительно такого же размера, как и кусочки мяса.
  6. Гроздь винограда промываем под струёй холодной воды, отделяем ягоды и нарезаем их на две половинки. При наличии косточек их следует удалить, но можно и специально купить виноград без косточек – киш-миш.
  7. Фисташки очищаем от скорлупы и рубим с помощью ножа. Не рекомендуется использовать другие орехи: фисташки придают пикантные нотки, которые не смогут добавить другие орешки.
  8. Зелень петрушки мелко измельчаем.
  9. Все ингредиенты смешиваются в глубокой тарелке вместе с майонезом.
  10. Салат солим, перчим и выкладываем на блюдо.
  11. Посыпаем сверху орешками и кусочками винограда.
  12. Данный салат можно оригинально подать в виде выложенной на широком блюде виноградной лозы, украшенной сверху половинками ягод винограда. Выкладывая горкой можно оформить с помощью майонеза тоненькой белой паутинкой.
1447511015_17-salat-s-fistashkami-1

Рекомендуем прочитать:

Салат с курицей, виноградом и сыром

Рейтинг
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock detector