Фигурки из мастики для свадебного торта своими руками

Свадьба – событие фееричное и априори должно остаться в памяти надолго. И одним из таких ярких составляющих этого памятного праздника является свадебный торт, который просто обязан быть не только вкусным, но и красивым.

1395843383_figurki-iz-mastiki-dlya-svadebnogo-torta-1

И дело здесь не только в количестве ярусов и изысканности рецепта – идеальный свадебный торт должен нести на себе соответствующую символику. И лучше всего справятся с такой задачей фигурки из мастики для свадебного торта, которые можно заказать у кондитеров-профессионалов, а можно и создать эксклюзив своими руками. Мы поделимся с вами некоторыми интересными идеями и практическими советами по этому поводу.

Чем украсить свадебный торт

В качестве символического декора можно использовать как традиционные украшения, так и оригинальные решения.

К традиционным свадебным элементам торта относятся фигурки жениха и невест. При этом жених выполняется в черном костюме, а невеста длинном белом платье, а сами фигурки выполняются максимально «человекоподобными», иногда даже похожими на самих новобрачных (это зависит от мастерства кондитера). Они могут держаться за руку, целоваться, обнимать друг друга или просто стоять рядом. Также в роли привычных украшений свадебной выпечки часто выступают пара золотых колец, белые голуби или лебеди, а также разнообразные цветочно-растительные композиции.

Если же вы – за оригинальность во всем, то стоит рассмотреть варианты необычных фигурок на свадебный торт, которые бы несли в себе что-то индивидуальное и присущее именно молодоженам. Вот несколько таких оригинальных примеров:

• традиционные фигурки жениха и невесты, но с нетрадиционным сюжетом: невеста держит жениха на руках, тащит его за шиворот или за ногу, целуется с женихом, обнимая его ногами за талию, или едет у него на спине. Тащить за руку или за ногу невесту может и жених, а также отрывать ее от телефона или компьютера. Можно поставить их, как мистер и миссис Смит — спиной к спине и с пистолетами в руках;

1395843383_figurki-iz-mastiki-dlya-svadebnogo-torta-1

• нетрадиционные фигурки брачующихся: жениха и невесту можно представить в виде забавных животных (мишек, зайчиков, котов, обезьянок, пингвинов, хрюшек), матрешек, роботов, двух сложившихся пазлов. Если чувство юмора позволяет, то можно использовать и такие оригинальные фигурки на свадебный торт, как Шрек и Фиона, Симпсоны или веселые образы монстров и скелетов. Также можно сделать жениха и невесту более кукольными: с неправильными пропорциями и смешными лицами;

• размещение фигурок: необычными могут быть не только фигурки жениха и невесты, но и их размещение на торте. Так, счастливых мастичных новобрачных можно размещать на диване, в самолете, в лодке, на велосипеде или лошади, в автомобиле или даже в тракторе. Жених может размещаться на нижнем ярусе многоярусного торта и петь невесте, стоящей на верхнем ярусе, серенады, взбираться к ней или просто тянуться руками.

Конечно, это не все возможные варианты символического декора для свадебного торта – они бесконечны, как и сама человеческая фантазия. Но мы надеемся, что они помогут вам определиться, что бы вы хотели видеть на своем торжественном торте или послужат основой для своей оригинальной идеи.

Как сделать фигурки на свадебный торт своими руками

Сегодня найти материал, как сделать фигурки из мастики своими руками — для свадебного торта или любой другой выпечки совсем не сложно. В сети много подобных пошаговых фоторецептов, видео уроков и мастер-классов – достаточно только ввести в поисковик нужную фразу. Конечно, помимо такого контента и самой мастики, вам нужны будут специальные инструменты и некоторые навыки, поэтому начинайте с простых элементов (пара колец, несложные цветовые композиции или простые фигурки). А также знание практических нюансов работы с мастикой, с которыми мы вас ознакомим:

1395843383_figurki-iz-mastiki-dlya-svadebnogo-torta-1

• чтобы склеить между собой детали фигурки или украшения, или приклеить их к основе, места соединения смачивайте водой;

• мастику можно окрашивать не только покупными красителями, но и природными (соком свеклы, шпината, моркови). А можно окрашивать красителями не исходный материал, а уже готовые высохшие фигурки;

• очистить готовые элементы декора от пудры или крахмала можно, осторожно смахнув их кондитерской кисточкой, а для блеска можно вскрыть фигурки или цветы смесью водки и меда в соотношении 1:1.

Безусловно, украшение торта на свадьбу своими руками – дело очень ответственное, но не невыполнимое. Нужно просто хорошенько и заранее подготовиться: определиться с идеей, найти необходимые теоретические основы и обязательно попрактиковаться. И все у вас получится!

Рейтинг
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock detector