Торт на годовщину свадьбы

Торт на годовщину свадьбы несет не меньшую символическую нагрузку, чем свадебный. Поскольку каждая такая годовщина имеет свое название (ситцевая, бумажная, золотая и т.д.), в идеале такой торт, помимо приятного вкуса и красивого оформления, должен иметь какой-то намек на него. Это могут быть не только цифры, но и цветовой декор (мастика в виде ситцевой ткани или золотого, серебряного цвета), ассоциации (деревянная, жемчужная свадьба) и даже маленькие ироничные сюжеты. Мы подскажем вам несколько идей, как сделать торт на годовщину свадьбы действительно памятным.

1395303705_wedding-tort-3

Торт родителям на годовщину свадьбы

Оригинальным решением для празднования годовщины свадьбы родителей может быть воссоздание того, самого первого и самого главного торта – свадебного. Конечно, воссоздать его 100% у вас может и не получится, поскольку времени прошло уже немало и родители могут и не вспомнить каких-то деталей. Но, по крайней мере, мама точно должна помнить хотя бы его внешний вид, какими были коржи и чем они были смазаны. А этого уже достаточно, чтобы сделанный вами торт родителям на годовщину свадьбы напомнил им то радостное событие, произошедшее много лет назад, и заставил их вспомнить и снова пережить те волнительные моменты.

Можно использовать классический стиль оформления такого праздничного десерта – с использованием фигурок мужа и жены, двух голубей или лебедей, символических обручальных колец, сердечек, цветов, бантов. Если ваши родители ценят и нормально воспринимают юмор, можно придумать или найти в интернете оригинальные веселые идеи тортов на годовщину свадьбы с бытовыми сюжетами из жизни виновников торжества.

Торт на 1 годовщину свадьбы

Поскольку первая годовщина свадьбы носит название ситцевой (или марлевой), можно использовать это при выборе мастики, которой будет украшен торт. Поскольку вы вместе (официально) всего год, и страсти еще не утихли, конечно же, будут актуальны всяческие сердечки, кружевные и цветочные элементы, фигурки зверюшек и забавных человечков. Кроме того, учитывая молодость вашего скрепленного узами союза, вполне уместными будут и различные варианты прикольных тортов на годовщину свадьбы с «постельными» сценами и ироничными сюжетами.

Поскольку единичка – не очень солидная цифра, чтобы фигурировать в качестве декора сладости, можно заменить ее короткими, но очень оптимистичными фразами типа «год позади — все впереди» или «все только начинается…». Вы можете выпустить на волю свою фантазию или подсмотреть идею в интернете – это не суть важно. Важно, чтобы этот тортик вас объединил, наполнил приятными волнительными чувствами и настроил на хорошее будущее.

И еще. Неважно, по какому поводу вы подбираете торт — на 1 годовщину свадьбы или на золотую, главное, чтобы вы подходили к процессу выбора с душой, а в идеале – сделали такой торт своими руками. А рецептик мы вам подскажем.

1395303705_wedding-tort-3

Торт «Лебединая верность»

Необходимые ингредиенты:

— мука – 3 ст
— разрыхлитель – 2 пачки
— сахар-песок – 2,5 ст
— молоко – 3,5 ст
— какао-порошок – 5 ст. л.
— яйца – 3 шт
— вода (кипяток) – 1 ст
— растительное масло – 1/3 ст
— сахар ванильный – 1 пачка
— масло сливочное размягченное – 1 пачка
— мастика
— вишня свежая
— сахарный сироп
— крем из сливочного масла и сгущенки

Способ приготовления:

1. готовим тесто для бисквита: смешиваем сухие ингредиенты – 2,5 стакана муки, 2 стакана сахара, разрыхлитель, какао. Добавляем в эту смесь взбитые с растительным маслом и стаканом молока 2 яйца и вымешиваем. В итоге у нас должно получиться довольно густое тесто, которое мы разводим кипятком;

2. выпекаем наш бисквит в смазанной жиром и присыпанной манкой круглой форме около получаса при 170-180С. Готовый охлажденный корж делим, разрезав вдоль, на 2 половинки;

3. делаем крем: тщательно растираем яйцо с ванильным сахаром и оставшимся сахаром-песком, смешиваем с 2-3 ст. л. муки, добавляем понемногу оставшееся молоко и варим все до загустения. Снимаем крем с огня, накрываем его пленкой и ставим остывать. Чтобы наш крем был пышным и легким, взбиваем масло миксером с остывшим кремом, добавляя последний в масло порциями;

4. начинаем сборку нашего вкусного и красивого торта на годовщину свадьбы: смачиваем нижний корж сиропом, густо смазываем кремом и выкладываем на него, слегка вдавливая, вишенки. Сверху еще немного прикрываем вишни кремом и накрываем все верхним коржом.

Придаем нашему праздничному тортику нужную форму, обильно смазываем его кремом из сгущенки и масла, покрываем мастикой и украшаем согласно выбранному варианту.

Рейтинг
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock detector