Слоеный пирог с мясом

Желание вкусно накормить семью иногда оборачивается катастрофой: мука по всей кухне, усталость в руках, упавшее тесто, несколько бесполезно потерянных часов. Чтобы избежать подобного рода проблем, необходимо очень ответственно подойти к выбору рецепта.

1392901654_pirog-s-myasom-1

Рецепт слоеного пирога с мясом доступный для каждой девушки (женщины, бабушки), умеющей месить тесто и включать духовку. К тому же, результат получается таким ошеломляющим, что ваши родные не смогут забыть этот идеальный вкус. Слоеное тесто можно купить в продуктовом отделе или сделать в домашних условиях.

Необходимые ингредиенты

— слоеное тесто — 500 г
— говяжий фарш — 400-500 г
— лук порей — 2 шт
— яйца — 2 шт
— масло сливочное — 60 г
— морковь — 1 шт
— зелень — 1 пучок
— масло для жарки
— смесь перцев
— соль

Способ приготовления

1. Почистите и порежьте лук порей небольшими кусочками. Обжарьте до проявления золотистого цвета и добавьте в сковороду фарш. Смесь посолите, посыпьте смесью перцев и доведите до полуготовности.

2. Отварите яйца, почистите их и порубите мелкими кусочками.

3. Вареную морковку почистите, порежьте и отправьте в емкость к яйцам.

4. Смешайте все приготовленное в одной посуде и поставьте в сторонку для остывания.

5. Размороженное тесто поделите на две части. Возьмите большую из них и раскатайте — это будет дно нашего пирога из слоеного теста с мясом.

6. Возьмите форму для выпечки и смажьте ее сливочным маслом. Можно просто хорошенько притрусить мукой. Выложите в форму тесто таким образом, чтобы образовались бортики.

7. Выложите на дно остывшую начинку, распределив ее ровным слоем, посыпьте кусочками масла. Вторую часть тесто раскатайте так же и накройте ею начинку.

8. Важно тщательно защипнуть края. Если вы готовите слоеный пирог с мясом к праздничному столу и вам важен внешний вид, сделайте фигурные бортики. Для этого можно пройтись по «защипам» зубчиками вилки. Кроме того, что борта обретут красивый рифленый вид, вероятность разрыва шва сведется к нолю.

9. Сделайте непроизвольные проколы зубочисткой по всей поверхности пирога.

10. Готовьте закрытый слоеный пирог с мясом 15-25 минут в разогретой до 190С духовке.

Подавать ваш шедевр лучше холодным, так вкус становится более тонким, а аромат ощутимее. Приятного вам аппетита!

Рейтинг
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock detector