Слоеный пирог с курицей

Семейные любимые рецепты, безусловно, есть у каждой хозяйки. Но иногда наступает момент, когда хочется пополнить меню чем-то новеньким и необычным. И тогда мы в творческом порыве отправляемся в интернет в поисках оригинального рецепта.

Слоеный пирог с курицей — как раз то, что вы ищите. С тестом долго возиться не надо, а начинка придется по вкусу всем членам семьи.

Необходимые ингредиенты

— тесто бездрожжевое слоеное — 450 г
— окорока куриные — 2 шт
— яйца — 1 шт
— картофель — 3 шт
— лук — 1 шт
— масло растительное
— масло сливочное — 60 г
— соль
— смесь перцев

Способ приготовления

1. Для начинки в слоеный пирог с курицей предпочтительнее брать окорочка, так как они сочнее, чем филе. Двух окорочков вполне достаточно, ведь картофель так же добавит массы. Отделите мясо от кости и нарежьте небольшими кусочками. Далее обжарьте на сильном огне до полуготовности.

2. Картофель почистите, помойте и нарежьте соломкой. С луком проделайте то же самое. Заправив солью и смесью перцев, обжарьте до золотистого цвета.

3. Смешав все части начинки и отставив их в сторону, беритесь за тесто. Предварительно размороженное тесто поделите на две неровных части. Большую половину раскатайте и выложите в форму для выпекания. Чтобы пирог из слоеного теста с курицей не прилип, смажьте заранее форму сливочным маслом.

4. На первую часть теста выкладывайте равномерно начинку. Чтобы ваш пирог был сочным, оставшееся масло нарежьте пластинками и разложите сверху.

5. Дальше закрываем слоеный пирог с курицей второй частью теста, плотно защипывая краешки. Чтобы паром не разорвало бортики, сделайте крестообразное отверстие на верхушке. А для румяной корочки, смажьте пирог взбитым желтком.

6. Для полной готовности, подержите пирог около 40 минут в духовке, разогретой до 180С. Если форма для выпечки тоненькая, времени уйдет меньше.

7. После того как процесс будет завершен, оставьте на некоторое время пирог с курицей под полотенцем. Подавать такое чудо можно как закуску, основное блюдо или несладкую выпечку к чаю.

1392795835_chicken-pot-pie-whole-500

Рецепт слоеного пирога может быть изменен в зависимости от ваших личных вкусовых предпочтений. Нередко готовят куриный пирог с грибами или сыром. Так даже вкуснее получается.

А если вы уже опытная хозяюшка, создавая пирог с курицей, слоеное тесто можно приготовить самостоятельно. В таком случае, конечно же, времени потребуется несколько больше. Но какое потраченное время может сравниться с довольными и восхищенными улыбками ваших домочадцев?

Рейтинг
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock detector