Супы для фазы Атаки диеты Дюкана

Диета Дюкана не предполагает полной смены всех приемов пищи. Да, в фазе Атаки продукты придется заменить на белковые. Но все же и из них можно приготовить полноценный завтрак, обед и ужин. Главное — включить фантазию и креатив. А какой обед без горячего супа? Поначалу сложно представить, как можно сварить первое блюдо исключительно из белковых продуктов. Но, как показывает практика, все возможно. Придерживаясь диеты доктора Дюкана не сложно баловать себя горячими, сытными и ароматными супчиками. Зачем себе отказывать?

1386226216_sup_dukan

Предлагаем для начала попробовать приготовить два варианта традиционных супов, но с поправкой на диету. Это суп по Дюкону для фазы»атака» с мясными фрикадельками и уха.

Суп с фрикадельками

Необходимые ингредиенты:

  • фарш из разрешенного сорта мяса (куриная грудка, индейка, говядина и др.) — 200 г;
  • яйца куриные — 2 шт.;
  • репчатый лук — 1 шт.;
  • соль и любимые специи — по вкусу.

Этапы приготовления:

1. В кастрюлю набираем холодную воду, в нее кладем очищенную луковицу и сформованные фрикадельки.

2. Вода доводится до кипения, добавляется соль и выбранные пряности. Суп продолжает вариться в течение 20 минут.

3. В отдельной посуде отвариваются вкрутую яйца, затем остужаются.

4. Отваренные яйца очищаются, нарезаются кубиками и добавляются в уже готовый суп непосредственно в тарелку. Можно также приправить ложкой пастообразного обезжиренного творога.

Быстро, просто и изумительно вкусно!

Уха — рыбный суп по дюкану

Необходимые ингредиенты:

  • кусок форели или белой рыбы — 300 г;
  • репчатый лук мелкий — 1 шт.;
  • креветки замороженные — 300 г;
  • соль, перец-горошек, лавровый лист и прочие любимые специи.

Этапы приготовления:

1. В кастрюлю наливается холодная вода, в нее кладется рыба и луковица.

2. Все доводится до кипения, солится и приправляется специями. Суп продолжает вариться в течение 10 минут.

3. Креветки, если они не очищенные, отвариваются отдельно. Для этого они опускаются в кипящую воду и варятся буквально пару-тройку минут. Затем креветки вынимаются и очищаются. Если креветки уже очищены, то они варятся непосредственно в бульоне.

4. Рыба и луковица достаются из супа. Луковица выбрасывается, она больше не пригодится, а из рыбы удаляются все кости. После этого ее необходимо нарезать небольшими кусочками.

5. Рыба и очищенные креветки отправляются назад в бульон и провариваются еще 2 мин. Суп готов, приятного аппетита!

Приготовив эти два варианта, можно уловить сам принцип варки супов в соответствии с диетой доктора Дюкана и на их основе готовить другие варианты первых блюд.

Рейтинг
Комментариев: 0
  1. Нинок

    С диетой Дюкана только начинаю знакомиться. Радует, что можно не отказывать себе в приёме пищи! Эти голодовки так утомляют!
    Рецепты интересные. Попробовала уху пока без креветок — вкусно! С креветками пока не приходилось в жизни сталкиваться. Посоветуйте, какие лучше покупать? На что обратить внимание, чтоб они были свежие и качественные?

  2. Раиса

    С диетой Дюкана нужно быть осторожной, белковая пища в больших количествах вредна. Суп вкусный, пробовала такой из фарша, яиц и лука, но не на каждый день. Какие конкретно специи лучше добавлять в супы при диете Дюкана?

  3. Лелия

    В супы, да и в другие блюда рекомендуются чеснок, петрушка, тмин, лимон. Их больше для ощущения сытости применяют, для улучшения вкуса. А вот растительные масла, сахар, кетчуп по системе Дюкана запрещены. Лично я немного горчицы добавляю в любое блюдо – в суп или горячее. А вот лук репчатый не использую, специально выращиваю на подоконнике зелёный лук!

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock detector