Крем из сливок для украшения торта: рецепт с фото

1414251044_krem-iz-slivok1

Ах, какой легкий, вкусный и питательный крем из сливок! Для украшения торта это, пожалуй, самый лучший продукт. Рецепт с фото позволит приготовить лакомство, которое затем можно использовать как компонент любых десертов. Обычно крем на сливках делают маленькими порциями, поскольку его применяют только для заключительного украшения кондитерского изделия, так как для смазывания коржей и в качестве начинки он не очень подходит из-за своей нежной структуры.

Как делать крем из сливок для торта

При приготовлении такого лакомства следует соблюдать определенные условия. Так, использовать нужно лишь жирные сливки, которые после взбивания приобретают устойчивость и пышность. Подойдет продукт с жирностью 33-35 процентов. Кроме того, взбивать сливки необходимо, когда они очень холодные, и как только крем станет густым, выключать миксер. Если взбить его слишком сильно, то выйдет невкусная и чрезмерно жирная масса.

Рецепт крема из сливок для украшения торта

В числе ингредиентов нужны:

  • 200 мл сливок жирностью 33-35%;
  • 60 гр. сахарной пудры;
  • 2 гр. желатина (по желанию);
  • четверть ч. ложки загустителя для сливок (при необходимости);
  • щепотка ванильного сахара.
1450359335_krem

Желатин – это необязательный компонент рецепта крема из сливок. Его добавляют, чтобы продукт лучше держал форму. В статье расскажем о приготовлении лакомства как раз с добавлением этого ингредиента.

  1. Смочите желатин в кипяченой воде, а затем добавьте его в емкость со сливками в пропорции 1 к 10.
  2. Оставьте посудину на один-два часа, чтобы желатин набух. Если вы используете быстрорастворимый компонент, то достаточно подождать 10-15 минут.
  3. Поставьте емкость на плиту на водяную баню и нагревайте, пока желатин не растворится.
  4. Добавьте массу с растворенным желатином к оставшимся сливкам (помните, что они обязательно должны быть охлажденными).
  5. Миксером взбейте смесь до образования крема (несколько минут взбивайте на медленной скорости, затем увеличьте темп).
  6. Не останавливая процесс взбивания, добавьте к смеси сахарную пудру (всыпайте ее постепенно), а потом ванильный сахар. Общее время взбивания не должно быть больше 10 минут. Готовность можно определить по следам, которые остаются на поверхности крема от насадки миксера: должны получаться «волны» с четкими краями.

Если сливки взбиваются плохо, добавьте к ним загуститель или небольшое количество крахмала (в крайней ситуации). Крем для украшения торта можно использовать сразу после взбивания, а можно сначала поместить его для охлаждения в холодильник. Однако учитывайте, что такое лакомство при хранении неустойчиво, поскольку быстро теряет свою форму и растекается. Поэтому рекомендуется делать крем из сливок непосредственно перед применением.

1414251051_krem-iz-slivok2

Рецепт крема из сливок и творога

Потребуются ингредиенты:

  • творог (жирный) – 250 гр.;
  • сливки как минимум 30-процентной жирности – 400 гр.;
  • легкая сметана или йогурт – 200 гр.;
  • сахар – 3 ст. л.;
  • ванильный сахар – 1 пакетик.

Приготовление

  1. Разотрите через сито, с помощью блендера или просто вилкой творог до однородности (чтобы все зернышки и комочки разбились).
  2. Соедините творог со сметаной (йогуртом) и добавьте к ним ванильный сахар.
  3. В охлажденные сливки всыпьте сахар и взбейте их, используя блендер или миксер, до образования воздушной массы.
  4. Взбитые сливки соедините со смесью творога и сметаны, тщательно перемешайте (но не перебейте сливки).

Крем на сливках готов! Рецепт предполагает использовать лакомство сразу же, а готовое кондитерское изделие с ним рекомендуется съедать за один день. Приятного аппетита!

Рейтинг
Комментариев: 16
  1. 444

    если взбивать сливки 15 минут они станут маслом.. фигня какая то..

  2. 555

    Рецепт не очень, у меня ничего не получилось! Желатин только все испортил и столько взбивать ужасно, после 10 минут результат не изменился в лучшую сторону.

  3. это я

    angry ничего не получился фиг какой да

  4. это ты

    то ли мы не так всё делаем, либо этот рецепт просто фейк! Выкладывайте пожалуйста проверенные рецепты!

  5. new zealand

    сливки значит не жирные или сливки fake
    у меня взбиваются за 5 мин.

  6. itlada

    Спасибо за рецепт, надеюсь сейчас у меня получится

  7. Иван

    а сколько надо воды залить в желатин?

  8. шуха

    фигня какая та

  9. Нигора

    Оооооо это ужас..после пяти минут взбивания,портится все…делать легко,а результата никакого…

  10. Алёна

    Желатин все портит. Сливки опадают, цвет становится желтый, а сам крем не однородный, с комками. Сделать крем можно, но не в коем случае не добавлять желатин. Тогда получается идиально

  11. Катя

    Мммммм… выглядит апетитно. Надо попробовать

  12. CСвета

    Да нет, у меня получилось! Наконец-то нашла рецепт в котором крем — это действительно крем! Раньше, наоборот, жидковатая масса была. А тут всё отлично — и желатин добавила. Правда, чуть меньше, чем написано. А в холодильник потом надо убирать? Для большего загустения?

  13. МиленаН

    Очень простой и легкий рецепт крема для тех, кто экономит время и продукты. Так стоит ли добавлять желатин? Пробовала такой крем без желатина. Думаю, этот будет более густой.

  14. Сонечка

    Здесь главное взять сливки по жирнее — тогда всё получится. Желатин добавлять по чуть-чуть, чтоб комков не было. Ещё шоколадную крошку можно положить. Но взбивала не 15 минут, а 20-25 – нравится, когда крем густой. Вместо свежих ягод можно ли добавить в крем мелко нарезанные яблоки или груши?

  15. Милана

    Я просто взбила сливки 40% с ванильным сахаром. Взбивала минут 5. Получились плотные и хорошо держались

  16. Виталий

    А кто сказал что крем из сливок не подходит для промазывания коржей? Я пропитываю пропиткой с двух сторон, даже дно, также намазываю кремом и дно, (тогда нижний корж такой же нежный как и верхний) а между коржами делаю слой сливок 3 — 5 мм, выкладываю цукаты из ананаса (в разброс и не много) чтоб держали расстояние ине выдавили крем, и все отлично получается. И никогда не использую желатин. И не перемочите нижний корж пропиткой. ( особенно трех этажный.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock detector