Рецепт рыбных котлет в духовке

Рыба является частым ингредиентом для составления диетических меню. За счет хорошо усваивающегося белка она содержит жирорастворимые макроэлементы и микроэлементы. Полезные свойства не уменьшаются несмотря на то, что многие блюда требуют использования второстепенных продуктов. Отмеченный факт касается и рыбных котлет: благодаря использованию дополнительных ингредиентов котлеты получаются более вкусными и ароматными. Сохранение формы при термической обработке – также их заслуга. Давайте узнаем, как приготовить рыбные котлеты в духовке, чтобы они сохранили максимум вкуса и пользы.

Какую рыбу для приготовления выбрать?

Выбирая рыбу к котлетам для запекания в духовке, стоит отдать предпочтение свежей. Замороженная содержит много жидкости в виде воды, которая потребует большего количества сторонних компонентов.

1531205956_2

А вот место обитания: река или море – не важно. Ориентируйтесь на вкус, но в число фаворитов ставьте треску, минтай и щуку. Они наиболее сочны.

Обратите внимание! Приготавливать диетические котлеты лучше из «постной» (с небольшим содержанием жира) и жирной рыбы. Соотношение: 7/1. Это залог достижения баланса между сочным, вкусным и полезным блюдом.

Вкусный рецепт рыбных котлеты в духовке

1531205956_2

Время приготовления – 50 минут.

Количество порций – на свое усмотрение.


Хотите испечь что-то вкусненькое, но выпечка отвергается, как рассадник лишних калорий? Остановите свой выбор на простом рецептике рыбных котлет в духовке, а рецепт с фото подарит не только идеальные котлетки, но и знания о том, как добиться совершенного блюда.

Ингредиенты

Чтобы приготовить рыбные котлеты в духовке, возьмем следующие ингредиенты:

  • филе минтая;
  • лук;
  • яйцо;
  • мука;
  • кинза;
  • соль.
1531205956_2

Точное количество продуктов, которые уйдут на фарш, определяем по консистенции.

Процесс приготовления

Для тех, кто не знает или сомневается в том, как готовить блюдо, предлагаем этот пошаговый рецепт очень вкусных рыбных котлет в духовке.

  1. Как уже упоминалось, филе лучше брать свежее. Но, если имеется замороженное, если нужно дефростировать и только после этого измельчать в мясорубке или в кухонном процессоре.
1531205956_2
  1. Смешиваем измельченное филе и превращенный в пюре лук. Проверяем смесь на наличие чрезмерной жидкости: при необходимости откидываем на дуршлаг.
1531205956_2
  1. Следом отправляем кинзу, муку (в нашем случае рисовую) и яйцо.

Учитывая диетическую направленность нашего котлетного фарша, обговорим следующие моменты:
• Яйцо добавляет не только плотности, но и калорийности.
• Муку, панировочные сухари и, само собой, хлеб стоит заменить на перемолотые овсяные хлопья и отруби.

Возьмите на заметку! Базилик, розмарин, кориандр, гвоздика отлично оттенят и дополнят вкус котлеток.

1531205956_2
  1. На протяжении нескольких минут интенсивно замешиваем фарш. Именно замешиваем, а не отбиваем. Нам нужно получить воздушную структуру, а не плотную.
1531205956_2
  1. Формировать котлетоны начинаем спустя время: основа для нашего блюда должна настояться и отдохнуть. Примерно через 20 минут устланную пергаментом форму для выпекания подготавливаем к выкладке изделий, промазывая маслом.
1531205956_2
  1. Формируем готовые изделия, смачивая руки в воде или масле. Выложив их в форму и полить небольшим количеством масла.
1531205956_2
  1. Устанавливаем духовой шкаф на температуру в 190°С и запекаем рыбные котлеты 30 минут.
1531205956_2

Вот и все. Наши котлетки готовы.

1531205956_2

Рецепт очень вкусных рыбных котлет в духовке поможет понять, как просто готовить вкусно легкие и полезные блюда.

Видео-рецепты

Рейтинг
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock detector