Салат «Студенческий» на скорую руку: фасоль, колбаса, сухарики

Когда финансы существенно ограничены, но намечается отрывная дружеская вечеринка, то смело готовьте салат «Студенческий» на скорую руку. Красная фасоль, колбаса, сухарики, которые входят в состав этой аппетитной и хрустящей закуски, — это то, что нужно. Такой вкусный микс придётся по душе всем гостям, но при этом не оставит бреши в вашем бюджете. Ко всему прочему, с этим блюдом всегда можно немного поэкспериментировать, добавляя в него консервированную кукурузу, пекинскую капусту, зелёный горошек и другие недорогие продукты.

Время приготовления – 5 минут.

Количество порций – 7.

Ингредиенты

Какие же продукты нам потребуются для приготовления сытного и вкусного салата «Студенческий», который можно собрать на скорую руку? В списке вы не найдёте каких-то редких и дорогостоящих составляющих. Тут всё доступно и бюджетно:

  • морковь по-корейски – 200 г;
  • сухарики – 30 г;
  • красная фасоль – 150 г;
  • укроп свежий – 1 пучок;
  • колбаса – 200 г;
  • листовой салат – 1 пучок;
  • соль – 1 щепотка;
  • майонез – по вкусу.

На заметку! Вы можете использовать сухарики с любым вкусом. Кстати, подойдут как домашние, так и готовые снеки. Если вы будете самостоятельно делать хлебную нарезку, получится ещё дешевле. Что касается магазинного варианта, то оптимально отдать предпочтение сухарикам со вкусом бекона, копчёностей или сыра.

Как приготовить салат «Студенческий» на скорую руку

Гости уже на пороге, а вы не знаете, чем их порадовать? Тогда сделайте салат «Студенческий» на скорую руку из фасоли, колбасы и сухариков. Это вкусно!

  1. Подготовить все необходимые продукты для приготовления закуски.
1526374478_2
  1. Красную фасоль, предварительно замоченную в прохладной воде на 5-6 часов, отправить в кастрюлю. Залить водой. Поставить на плиту. Варить 1 час. За 15 минут до окончания варки посолить бобы. Но, конечно, можно поступить намного проще! Для этого потребуется сразу же взять не сухие бобы, а красную консервированную фасоль. Её готовить не нужно. Элементарно открывается баночка с продуктом. Рассол слить, а саму фасоль оптимально отбросить на дуршлаг и немного промыть. По стоимости сухие и консервированные бобы принципиально не отличаются!
1526374478_2
  1. С колбасы снять плёнку. Порезать продукт тонкой соломкой.
1526374478_2

Обратите внимание! Можно использовать абсолютно любой сорт колбасы. Подойдёт и самая бюджетная варёная колбаса.

  1. Укроп и листовой салат тщательно промыть в проточной воде. Хорошенько обсушить зелень. Мелко порубить ножом и укроп, и салат. Кстати, листья можно просто порвать руками.
1526374478_2
  1. Отправить колбасную нарезку и зелень в салатник. Туда же переложить морковь по-корейски. Если нужно, немного присолить микс. Разбавить полученную закуску подготовленной красной фасолью (неважно, варёной или консервированной).
1526374478_2
  1. Всё тщательно перемешать. Добавить майонез (кстати, его вполне можно заменить сметаной или соусом, приготовленным на основе натурального йогурта). Ещё разочек размешать готовый салат «Студенческий».
1526374478_2

На заметку! Сухарики в сам микс лучше всего не добавлять. Они попросту размокнут. Присыпьте ими каждую порцию салата перед подачей.


Приятного аппетита!

Рейтинг
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock detector