Как вкусно пожарить корюшку на сковороде

Если вы и ваши близкие относитесь к многочисленной армии любителей рыбки, то наверняка вам будет интересно, как вкусно пожарить корюшку на сковороде. Откровенно говоря, далеко не все хозяюшки знакомы с такими обитателями водоёмов. А, между тем, этот продукт относится к категории очень вкусных и бюджетных. Мелкая рыбка с тонким и выразительным ароматом огурцов, ко всему прочему, богата витаминами, ценными минералами, микро- и макроэлементами. Так что такой ужин (или обед) окажется не только вкусным, питательным, сытным, недорогим, но и полезным. Ну так что же, давайте скорее знакомиться с пошаговым рецептом, который проиллюстрирован фото! Этот вариант предлагает сделать корюшку в простейшем кляре на сковороде.

Время приготовления – 35 минут.

Количество порций – 8.

Ингредиенты

Чтобы просто и вкусно пожарить корюшку на сковороде к ужину или на повседневный обед, вам не потребуется долго искать необходимые ингредиенты по супермаркетам. Тут всё невероятно доступно и бюджетно. Список нужных составляющих для этого блюда окажется следующим:

  • корюшка – 1 кг;
  • яйцо куриное крупное – 3 шт.;
  • мука – 300 г;
  • соль – 1 ч. л. без «горки»;
  • красный перец (паприка сладкая) и специи для рыбы – по вкусу;
  • рафинированное растительное масло – на жарку.

Как вкусно пожарить корюшку на сковороде

Казалось бы, чего сложного может быть в приготовлении маленькой рыбки? На самом деле вкусно пожарить корюшку на сковороде тоже нужно уметь, и предложенный пошаговый рецепт с фото поможет вам освоить эту нехитрую кулинарную науку. Просто следуйте этой инструкции «от» и «до». Тогда у вас всё получится по высшему разряду.

  1. Сперва подготовить саму рыбку. Корюшку нужно разделать. Основная часть хвостика срезается. Голова удаляется. Вскрывается брюшко. Все внутренности нужно удалить. Каждую рыбку следует тщательно промыть. Выложить корюшки на отдельную тарелку. Сверху немного присолить и оставить минут на 15.
1526031933_2

На заметку! Если при разделке рыбы вам попалась икра, не спешите отправлять её в ведро для пищевых отходов. Её тоже можно пожарить. Получится очень вкусно и пикантно.

  1. В отдельной плошке взбить яйца. Добавить немного соли. Всыпать специи для рыбы и чуть-чуть красного молотого перца либо сладкой сушёной паприки. Всё как следует взбить. На отдельную тарелку просеять муку.
1526031933_2
  1. Каждую корюшку поочерёдно хорошенько запанировать в муке. Потом окунуть в яичную смесь, чтобы она основательно покрыла рыбку.
1526031933_2
  1. Ещё раз обвалять корюшку в муке.
1526031933_2
  1. На сковородке разогреть рафинированное растительное масло. Отправить в него нашу корюшку в кляре. Хорошенько обжарить с каждой стороны до появления румяной хрустящей корочки.
1526031933_2

Вот и всё готово! Как вы и сами могли заметить, вкусно пожарить корюшку на сковороде совсем несложно. Но вкусная рыбка в кляре получается отменной даже при минимуме затрат. Подавать её можно как в качестве закуски, так и с гарниром, дополнив отварным рисом, овощными салатами, сваренным или пюрированным картофелем.
Рекомендуем прочитать:

Рейтинг
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock detector