Простой и быстрый пирог с сыром и ветчиной – готовится 35 минут

Если вы решили побаловать своих домочадцев чем-то вкусненьким, то непременно испеките простой и быстрый пирог с сыром и ветчиной. Он готовится всего 35 минут. Казалось бы, что можно сделать буквально за полчаса? На самом деле на выходе получится изумительная выпечка: лёгкая, нежная, сытная. Кстати, если под рукой у вас не оказалось ветчины, вы можете смело использовать сосиски, колбасу, карбонат. Есть варёная курица или сырое филе? Отлично! Подойдёт и мясо. Оно пропекается вместе с незатейливым тестом просто на «ура». Так что непременно попробуйте сделать такое нехлопотное лакомство для своей семьи или друзей!

Время приготовления – 35 минут.

Количество порций – 6.

Ингредиенты

Чтобы сделать простой и быстрый пирог за 35 минут, нам потребуются самые обыкновенные продукты, которые практически всегда найдутся под рукой. Итак, что же входит в состав такой выпечки? Список окажется следующим:

  • сыр – 200 г;
  • ветчина – 250 г;
  • яйцо сырое куриное – 4 шт.;
  • разрыхлитель для теста – 2 ч. л.;
  • сметана жирностью не менее 20% – 300 г;
  • мука – по мере надобности (сколько «возьмёт» тесто);
  • растительное масло – для промасливания формы;
  • соль – по вкусу.

Как испечь простой и быстрый пирог с сыром и ветчиной за 35 минут

Никаких сложностей в приготовлении простого и быстрого пирога с сыром и ветчиной нет. Освоить рецепт с фото сможет даже самая неопытная хозяюшка.

  1. Подготовить все необходимые продукты.
1525903110_2
  1. Небольшими кубиками порезать ветчину (можно это сделать соломкой – как вам удобнее).
1525903110_2
  1. Крупно натереть сыр.
1525903110_2

На заметку! Часто предлагается использовать сыр с нейтральным вкусом. Однако это имеет смысл лишь в том случае, если вашей целью является получение максимального объема. Если вы же в первую очередь цените насыщенный вкус, то выбирайте такой сорт сыра, который сможет выгодно оттенить всю кулинарную композицию и придать ей особый гастрономический шик.

  1. Сделать тесто. Для этого разбить в плошку сырые куриные яйца. Добавить немного соли (тут ориентируйтесь на вкус ветчины и сыра, чтобы не переборщить). Всыпать разрыхлитель для теста. Разбавить смесь сметаной. Тщательно перемешать.
1525903110_2
  1. Просеять муку. В несколько этапов ввести её в тесто.
1525903110_2

Обратите внимание! Смотрите, чтобы состав по консистенции получился такой, как жирная и плотная сметана.

  1. Всыпать в тесто сырную стружку и нарезку из ветчины. Тщательно перемешать состав.
1525903110_2

На заметку! Всё сразу добавлять не нужно — оставьте по горстке и того, и другого.

  1. Форму покрыть пергаментной бумагой. Промаслить её растительным маслом. Также можно использовать силиконовую ёмкость или посуду с хорошим антипригарным покрытием. Вылить тесто. Разровнять. Сверху разложить ветчину. Всё засыпать сыром и отправить в духовку примерно на 25 минут. Выпекать при температуре 180-200 градусов. Готовность проверить деревянной шпажкой или спичкой.
1525903110_2

Вот так просто и быстро готовится воздушный и нежный пирог с ветчиной и сыром. Всего 35 минут – и у вас на столе великолепный завтрак, полдник или просто аппетитный перекус. С чаем или кофе он уйдёт на «ура». Можно испечь его для пикника. Успех этому лакомству гарантирован!

Рейтинг
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock detector