Простой рецепт творожного печенья «Треугольники» с сахаром

Хрупкое творожное печенье «Треугольники» с сахаром – это очень лёгкий вариант выпечки, которая делается по простому рецепту. Аппетитная корочка, которой покрыто лакомство, тает во рту. Но внутри сладость остаётся непередаваемо нежной и мягкой. Такое домашнее печенье органично сочетается с любыми напитками. Оно подойдёт к утреннему кофе, Ещё подать его можно на полдник. Часто лакомство, которое нередко называют «Гусиные лапки» либо «Поцелуйчики», пекут к детским праздникам или уютными семейным посиделкам. Оно всегда разлетается на «ура», а от хозяйки требуется минимум усилий и трат.

Время приготовления – 1 час.

Количество порций – 6.

Ингредиенты

Какие же продукты необходимы для того, чтобы испечь лакомое и очень простое печенье? Список незамысловат и доступен каждому кулинару:

  • творог – 200 г;
  • сливочное масло – 80 г;
  • мука – 220-250 г (тут зависит от степени влажности творога);
  • соль – 1 щепотка;
  • разрыхлитель для теста – 7 г;
  • ванилин – 2 г;
  • сахар – для обсыпки (около 250 г).

На заметку! Творог для приготовления можно использовать как домашний, так и покупной, магазинный. А вот сливочное масло для приготовления теста должно быть размягчённым. Для этого примерно за полчаса до приготовления выпечки достаньте его из холодильника.

Как испечь простое творожное печенье «Треугольники» с сахаром

Технология выпечки лакомства из творожного теста предельно проста. Научиться готовке этого незатейливого, но очень вкусного десерта с лёгким сливочным привкусом и нежным ароматом может каждый. Воспользуйтесь представленным тут пошаговым рецептом с фото – и тогда у вас всё получится на 100%.

  1. Итак, для начала надо подготовить все необходимые продукты, указанные в списке выше.
1525436403_2
  1. Затем сразу же соединить творог и размягчённое сливочное масло. Добавить щепотку соли. С помощью вилки всё надо как следует перемять, чтобы масса стала относительно однородной.
1525436403_2
  1. Просеять муку. В неё нужно добавить ванилин и разрыхлитель для теста.
1525436403_2
  1. В несколько приёмов (оптимально в 3 захода) полученную сухую смесь потребуется аккуратно ввести в творожный состав, всякий раз как следует перемешивая эту массу.
1525436403_2
  1. Прямо руками хорошо вымесить творожное тесто. Слишком сильно и долго мять его не требуется. Важно, чтобы состав стал максимально эластичным и очень мягким, а также не прилипал к рукам. Тогда его надо переложить в отдельную чашку и закрыть сверху пищевой плёнкой. Теперь тесто должно немного «отдохнуть».
1525436403_2

На заметку! На расстойку или так называемый отдых творожному тесту даётся не менее 30-40 минут.

  1. Готовое тесто разделить на 2 равных части. Каждую из них раскатать в тонкий пласт толщиной не более 2 мм. С помощью подручных средств (специальных формочек или обыкновенного стакана) вырезать кружочки. Щедро обмакнуть каждую заготовку в сахар. Сложить пополам – снова окунуть в сахар-песок. Ещё раз свернуть пополам и снова одной стороной опустить тесто в сахар.
1525436403_2
  1. Выложить все творожные печенья «Треугольники» на противень, покрытый пергаментной бумагой, и отправить в духовку на 15-20 минут. Выпекать при температуре 180 градусов.
1525436403_2

Приятного чаепития!

Рейтинг
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock detector