Рецепт салата из квашеной капусты

Аппетитный салат из квашеной капусты – это прекрасная возможность при минимуме финансовых затрат сделать настоящий кулинарный шедевр. Овощ вы можете замариновать сами или купить продукт в готовом виде. В любом случае вам это обойдётся в сущие копейки. С таким продуктом отлично сочетаются самые разные компоненты: солёные, свежие, маринованные огурцы, всевозможная зелень, варёный картофель, яйца, свёкла. Вот только несколько возможных решений. Решив приготовить подобную закуску, вы можете взять любой базовый рецепт. Но каждый из них вам не составит труда обыграть по-своему.

Салат «Девон» с квашеной капустой и солёными огурцами

1525088709_1

Стандартные «Оливье», «Под шубой» и «Крабовый» уже надоели, а родных и гостей надо чем-то удивить? На помощь вам придёт вкуснейший салат из соленой капусты «Девон»!

Время приготовления – 25 минут.

Количество порций – 6.

Ингредиенты

Для приготовления этого необычного, но вкусного салата, нам понадобятся:

  • варёный картофель – 60 г;
  • варёная морковь – 30 г;
  • капуста квашеная – 40 г;
  • солёный огурец – 30 г;
  • репчатый лук – 20 г;
  • майонез – 40 г;
  • зелень укропа (по вкусу).

Способ приготовления

Приготовить оригинальный салат из квашеной капусты совсем несложно. Возможно, такое сочетание вам покажется достаточно необычным. Но поверьте – это очень вкусно!

  1. Покрошить варёную морковь мелкими кубиками. С солёным огурцом, репчатым луком и отварным картофелем проделать то же самое, но не делайте кубики слишком мелкими! Кусочки должны чувствоваться. Высыпаем в миску.
1525088709_1
  1. Немного рубим квашеную капусту и тоже добавляем в миску.
1525088709_1
  1. Мелко рубим зелень и добавляем к остальным овощам.
1525088709_1
  1. Добавляем к овощной смеси ½ часть майонеза и хорошенько перемешиваем. Важно, чтобы майонез обволакивал все овощи, иначе возникнет дисбаланс вкуса.
1525088709_1
  1. Перекладываем размешенный салат в красивую миску, уравниваем верхушку (ей можно придать вид небольшого холмика, тогда блюдо будет выглядеть презентабельнее). Украшаем майонезными полосами, которые можно нарисовать с помощью кондитерского мешка. Также можно украсить этот оригинальный и невероятно вкусный салат из квашеной капусты цветами из тонких полос моркови и зеленью.
1525088709_1

Приятного аппетита!

Салат из квашеной капусты за 5 минут

1525088709_1

Салат хорош в качестве закуски к мясным блюдам. Также он отлично разбавит на столе разнообразие сытных, майонезных салатов. Отлично подходит для повседневного приготовления, а также для праздничного стола.

Время приготовления – 5 минут.

Количество порций – 6.

Ингредиенты

Для приготовления понадобятся:

  • капуста квашеная – 1 кг;
  • консервированный зеленый горошек – 1 банка;
  • консервированная кукуруза — 1 банка;
  • лук – 1 головка;
  • сахар – 2 ст. л.;
  • растительное или оливковое масло для заправки – 50 мл.

Способ приготовления

Приготовить оригинальный вкусный салат из квашеной капусты вам поможет пошаговый рецепт с фото. Тут всё настолько просто, что вы потратите на всё минимум времени, но получите максимум вкуса.

  1. Квашеную капусту можно оставить в том виде, в котором она есть, но желательно нарезать помельче для получения в готовом блюде однородной, хорошо перемешанной консистенции.
1525088709_1
  1. Далее добавляем в измельченную капусту лук, предварительно следует нарезать его тонкими полукольцами. Лук не нужно ни солить, ни мять, т.к. он промаринуется естественным образом кислым соком капусты.
1525088709_1
  1. На следующем этапе приготовления салата к капусте с луком добавляются зеленый горошек, кукуруза и 1,5-2 ст. ложки сахара. Если капуста сильно проквашенная (кислая), то требуется чуть больше сахара, по вкусу.
1525088709_1
  1. Все компоненты перемешиваются, заправляются маслом и еще раз тщательно перемешиваются. Количество масла зависит от индивидуальных предпочтений.
1525088709_1

На заметку! Затем рекомендуется оставить салат на 30 минут для того, чтобы лук промариновался, после чего можно подавать к столу. Салат готов.


Салат из квашеной капусты – весьма полезный. Он содержит много ценных витаминов, имеет аппетитный привлекательный внешний вид и очень вкусный.

Самый бюджетный салат из квашеной капусты

1525088709_1

Предложенный рецепт позволяет приготовить самый бюджетный салат с квашеной капустой. Определённую пикантность ему придают маринованные или солёные огурцы. При этом овощное постное блюдо получается невероятно сытным.

Время приготовления – 15 минут.

Количество порций – 6.

Ингредиенты

Для приготовления столь сытного и вкусного салата необходимы:

  • солёные или маринованные огурцы – 2-3 шт.;
  • квашеная капуста – 500 г;
  • лук – 1 головка;
  • варёный картофель – 2-3 шт.;
  • соль – 1 щепотка;
  • укроп – 3 веточки;
  • молотый перец чёрный и растительное масло – по вкусу.

На заметку! Кстати, можно сделать такой салат с квашеной капустой и яйцом. Получится ещё питательнее.

Способ приготовления

Этот сытный и невероятно вкусный салат из квашеной капусты по простому рецепту получается очень бюджетным, поскольку для его приготовления нам потребуются самые доступные и недорогие продукты.

  1. Первым делом подготовить все составляющие этого рецепта.
1525088709_1
  1. Сваренный заранее и охлаждённый картофель очистить. Порезать овощи небольшими кубиками.
1525088709_1
  1. С репчатого лука снять шелуху. Порезать овощ маленькими кубиками.
1525088709_1
  1. Солёные либо маринованные огурцы порезать небольшими кусочками. Отправить в глубокий салатник квашеную капусту. Всыпать к нему картофельную и луковую нарезку. Разбавить этот овощной микс солёными либо маринованными огурцами.
1525088709_1
  1. Вымыть и тщательно посушить укроп. Порубить его ножом. Пересыпать в салат. Посолить.
1525088709_1
  1. Посыпать чёрным молотым перцем. Заправить растительным маслом и хорошенько перемешать. Настаивать закуску не требуется – её сразу же можно подавать к столу.
1525088709_1

Вот такой аппетитный салат из квашеной капусты у нас получился. Он хорош как в пост, так и в любой другой день, когда с финансами в семье туго, но хочется разнообразия на столе.

Очень простой салат с квашеной капустой и луком

1525088709_1

Вот ещё один вариант аппетитного и очень сытного салата из солёной капусты – по рецепту с фото приготовить его элементарно просто. Его предлагается сделать с варёной картошкой и другими овощами.

Время приготовления – 20 минут.

Количество порций – 8.

Ингредиенты

Вот такие продукты вам потребуется использовать:

  • квашеная капуста – 600 г;
  • варёный картофель – 5 шт. среднего размера;
  • болгарский сладкий перец – 1 шт.;
  • репчатый лук – 1 головка;
  • соль – 2 щепотки;
  • молотый перец чёрный – ¼ ч. л.;
  • растительное или оливковое масло – по вкусу.

Способ приготовления

Казалось бы, что может быть проще квашеной капусты: достал, добавил немного лука, заправил растительным маслом, перемешал и съел! Однако даже из такого продукта можно сделать оригинальный салат для повседневного стола.

  1. Картофель, отваренный в мундире, нужно остудить до комнатной температуры. Овощи следует очистить. Затем их необходимо порезать небольшими кубиками и отправить в отдельную ёмкость. Картофель нужно немного посолить и присыпать чёрным молотым перцем. Можно добавить и другие приправы, которые хорошо сочетаются с этим ингредиентом. Сдобрить картошку оливковым или подсолнечным маслом. Всё тщательно перемешать и отставить в сторону на то время, пока готовятся другие продукты.
1525088709_1
  1. Репчатый лук очистить. Его следует порезать небольшими кубиками. Мариновать не требуется, но можно сделать его вкус намного мягче, присыпав буквально 1-2 щепотками сахарного песка. Такой прием позволит избавиться от ненужной горечи.
1525088709_1
  1. Подготовить сладкий болгарский перец. Овощи необходимо вымыть. Срезается верхняя часть. Изнутри удалить семечки и мембраны. Порезать подготовленный болгарский перец (желательно красного или зелёного цвета, чтобы закуска стала ярче и аппетитнее) небольшими кубиками.
1525088709_1
  1. Подготовить квашеную капусту. Вы можете использовать как домашнюю заготовку, так и магазинный продукт. Это принципиального значения не играет. Солёные овощи резать не нужно. Но если вы не любите, когда квашеная капуста очень длинная, можно немного её порезать.
1525088709_1
  1. Остается только соединить все ингредиенты. В большом глубоком салатнике нужно смешать варёный картофель со специями, болгарский перец, лук и квашеную капусту. Можно добавить ещё немного подсолнечного либо оливкового масла. Всё как следует перемешать.
1525088709_1

Готово!

Видео-рецепты

Если до этого вы ещё никогда не делали салаты с кислой капустой, то стоит воспользоваться предложенными тут видео-рецептами. Благодаря им вы отыщите именно тот вариант, что вам нравится больше всего, и сможете избежать наиболее распространённых кулинарных ошибок:

Рейтинг
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock detector