Кулинарные лайфхаки: как приготовить завтрак за 5 минут

Каждый из нас знает, насколько важен для организма утренний приём пищи, но отсутствие времени часто нарушает планы – чтобы этого не произошло, узнайте, как приготовить завтрак за 5 минут. Ниже предложены отличные кулинарные лайфхаки. Дельные советы помогут вам сразу же определиться с тем, что лучше всего сделать и не тратить время на заведомо невыполнимые в короткие сроки рецепты. Возьмите на вооружение все эти хитрости, которые буквально лежат на поверхности, — и ваше утро наполнится бодростью, хорошим настроением и энергией!

Что можно приготовить за 5 минут на завтрак

1523356390_2

Чтобы не тратить и без того небольшое количество свободного времени по утрам на кулинарные эксперименты, которые занимают более 5 минут, сразу же составьте список подходящих вариантов. На самом деле что же можно приготовить за такой срок? Как показывает практика, список достаточно внушителен и разнообразен:

  • овсяная каша в микроволновке;
  • яичница в хлебе или в томатах;
  • тосты с беконом или арахисовой пастой;
  • сэндвич с авокадо или сыром;
  • воздушный омлет;
  • творожный крем с ягодами.

На заметку! Есть ещё один великолепный вариант приготовления быстрого завтрака в микроволновке. Это омлет в кружке.

1523356390_2

Откровенно говоря, есть и множество других рецептов. Это горячие бутерброды с картошкой, колбасой, рыбой, сыром, ветчиной, курицей и т. д. Их можно приготовить как в духовке, так и в СВЧ-печи. Кулинары часто просто боятся взяться за такой рецепт. На самом деле времени он занимает совсем немного.

Готовьте завтраки в духовке

1523356390_2

Да-да, вам не показалось. Настоящая экономия времени по утрам – это приготовление завтрака в духовке. Вам не нужно следить за блюдом. Вы просто устанавливаете температурный режим. Отправляете в жарочный шкаф заготовку и идёте в ванную комнату. Пока вы умываетесь и причёсываетесь, вкусное, сытное, тёплое блюдо будет полностью готово. Теперь возникает вопрос о том, что же можно сделать в духовке к завтраку. Вариантов – море. Это горячие бутерброды, овсянка с сухофруктами, гранола, творожный кекс, гренки, яичница в хлебе или на тесте. Выбирайте то, что вам по душе! Главное – заряд сил и бодрости на несколько часов вам обеспечен!

Версия для самых ленивых

1523356390_2

Если сон для вас – это святое, и вы не готовы жертвовать им ради приёма пищи, приучитесь делать завтрак с вечера. Как? Всё просто! Наверняка уже очень многие слышали про самую «ленивую» овсянку в банке. Её делают на ночь, просто засыпая в ёмкость крупу и заливая её натуральным йогуртом либо кефиром. Заготовка отправляется в холодильник. Утром вам остаётся только перемешать всё содержимое баночки и вкусно перекусить!

Экспресс-версия завтрака

1523356390_2

Когда на приготовление утреннего блюда времени совсем нет, то воспользуйтесь этим лайфхаком. На приготовление завтрака вы потратите даже не 5 минут, а ещё меньше. Приготовьте смузи! В качестве основы можно использовать кефир, йогурт или молоко. Влейте жидкость в чашу блендера и добавьте к ней по желанию:

  • различные фрукты;
  • орешки;
  • семена чиа;
  • овсяные хлопья;
  • ягоды;
  • мёд и т. д.

Всего несколько нажатий кнопки на бытовом приборе – и у вас на столе полезный, вкусный и очень питательный коктейль, который утолит голод и придаст энергии!

Рейтинг
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock detector