Рецепт блинов на минералке

Вкусные, нежные, ажурные блины на минералке по рецепту с фото, представленному ниже, получаются всегда. Это диетический вариант, так как в составе такой выпечки нет кефира, молока, яиц или дрожжей. При этом лакомство получается отменным, а делается на скорую руку. Вам не придется ждать, когда настоятся и забродят дрожжи. Не нужно давать тесту времени на расстойку. Так что это прекрасный вариант, который можно приготовить на Масленицу или в любой другой день даже после работы или, напротив, на завтрак.

Время приготовления – 20 минут.

Количество порций – 18.

Ингредиенты

Для того, чтобы сделать по этому рецепту тонкие блины с дырочками на минералке, нам потребуется минимальный набор ингредиентов. Вот те продукты, что придется использовать:

  • мука – 1.5 ст.;
  • газированная минеральная вода – 2 ст.;
  • соль – 1 ч. л.;
  • сахарный песок – 3 ст. л.;
  • растительное масло — 2 ст. л.

На заметку! Количество сахарного песка можно варьировать в зависимости от того, насколько сладкая выпечка вам нравится.

Как испечь тонкие блины с дырочками на минералке

Предложенный рецепт блинов на минералке с дырочками элементарно прост в исполнении. Поскольку в состав теста входит минимальный набор продуктов, что-то перепутать или сделать не так тут просто нереально.

  1. Подготовить ингредиенты.
1518214234_2
  1. Через мелкое сито просеять муку. Это поможет насытить ее кислородом. За счет такого нехитрого приема нам удастся не только избавиться от мусора, но и добиться образования дырочек. Ведь за счет кислорода тесто будет воздушным.
1518214234_2
  1. В миску влить 1 стакан минеральной воды с газом. В жидкость всыпается сахар. Туда же отправляется соль. Всё основательно размешать.
1518214234_2
  1. Всыпать немного просеянной муки в этот раствор. Сразу же хорошо размешать венчиком.
1518214234_2
  1. Небольшими порциями подсыпать в массу муку и тут же размешивать, чтобы избежать образования комочков.
1518214234_2
  1. В полученный состав влить еще 1 стакан газированной минеральной воды. Всё перемешать.
1518214234_2
  1. Влить в полученное постное тесто пару столовых ложек рафинированного растительного масла. Еще разочек всё размешать – и тесто готово!
1518214234_2
  1. Можно приступать к жарке. Раскалить сковороду. Смазать ее растительным маслом. Влить полученное тесто на минералке. Равномерно его распределить по поверхности емкости и жарить блин до золотистого цвета.
1518214234_2
  1. Перевернуть. Обжарить со второй стороны до легкой румяности. Важно – не пересушить и не сжечь выпечку!
1518214234_2
  1. Израсходовать всё оставшееся тесто, выпекая блинчики на такой манер.
1518214234_2

Получается вкусно, сытно, очень просто и быстро! В этом вы можете убедиться сами, если возьмете на вооружение рецепт тонких блинов на минералке.

Варианты начинки

Поскольку по предложенному способу приготовления выпечка получается с нежным нейтральным вкусом, из нее можно сделать множество самых разных лакомств. Отличное решение – блинный торт. Но можно поступить еще проще и приготовить несколько версий начинок, чтобы нафаршировать блинчики. Вариантов – масса. Невероятно аппетитными получаются версии с творогом и изюмом, грибами и луком, картошкой, гречкой и мясом утки либо гуся.

На заметку! Кстати, вариант с картошкой получится особенно вкусным, если разбавить его грибами.


В качестве начинки можно использовать комбинацию риса, яйца и лука. Сытными оказываются заготовки с печенью и овощной зажаркой. Если вам нравятся оригинальные сочетания, то попробуйте сделать из блинчиков трубочки с фаршем и морковкой по-корейски. Предпочитаете сладкие вариации? Не проблема! Комбинируйте орехи, сухофрукты, бананы, вишню, сливочный крем, шоколад. Невероятно аппетитной получается начинка с маком! Все версии назвать просто нереально!

Рейтинг
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock detector