Самый простой рецепт теста для пиццы

Как сделать тесто для пиццы по самому простому рецепту? Самый простой пошаговый рецепт приготовления теста для пиццы с фото и видео.
Многие хозяюшки ищут самый простой рецепт теста для пиццы, который позволит получить вкусную и нежную выпечку. Оптимальный вариант без лишней возни у плиты и хлопот не предполагает использования сырых либо сухих дрожжей. Замешивается такая основа для традиционного «пирога» на итальянский манер на основе муки, соды, лимонного сока, оливкового масла и разрыхлителя для теста. Как можно заметить, никаких экзотических ингредиентов тут не нужно. Однако результат вас приятно поразит, так как тесто получится нежным, воздушным, мягким, а краешки пиццы отлично зарумяниваются в процессе запекания. Этот вариант хорош тем, что подходит для выпечки с любыми начинками. Попробуйте! Ваша домашняя пицца получится восхитительной!

Время приготовления – 3 часа.

Количество порций – 1.

Ингредиенты

Для приготовления теста для пиццы по самому простому рецепту потребует от вас использования предельно простых и доступных каждой хозяюшке ингредиентов:

  • оливковое масло – 2 ст. л.;
  • мука – 300 г;
  • чистая питьевая вода – 125 мл;
  • соль – ½ ч. л.;
  • лимонный сок – 1 ст. л.;
  • сода – ½ ч. л.;
  • сахарный песок – ½ ч. л.;
  • разрыхлитель для теста – 1 ч. л.

Как сделать тесто для пиццы по самому простому рецепту

Самый простой рецепт приготовления теста для пиццы базируется на использовании вот такого незатейливого и достаточно небольшого набора ингредиентов. Главное – в этот состав не включены дрожжи, которые часто пугают неопытных хозяюшек, если им еще никогда не приходилось делать опару. Здесь вы с такими проблемами гарантированно не столкнетесь. Ну так что же, приступим?

  1. Первым делом надо просеять муку и отправить подготовленный продукт в глубокую тарелку. Муку необходимо смешать с сахарным песком. К ним примешиваются разрыхлитель для теста и пищевая сода, которую предварительно вам ничем не потребуется гасить. Всё в дальнейшем прекрасно сделает добавленный лимонный сок. Полученную сухую массу необходимо посолить.
1515789617_2
  1. Полученную порошкообразную смесь нужно основательно перемешать, чтобы потом в готовой выпечке вам не попадались кусочки неразмешанной соды или соли, что не очень приятно. В состав необходимо влить растительное масло. Сюда же нужно добавить только что выжатый лимонный сок. В несколько приемов потребуется в заготовку для теста на пиццу влить обыкновенную питьевую воду.
1515789617_2
  1. Теперь надо замесить тесто. Чтобы оно «собралось», следует еще добавить немного воды. Такой же прием используется, если масса получилась чрезмерно тугой и плотной.
1515789617_2
  1. Полученное тесто для пиццы, приготовленное по самому простому рецепту, необходимо основательно вымесить. На это у вас уйдет минимум 10 минут. Скатайте массу в большой шар и смажьте его оливковым маслом. Тесто нужно отправить в миску и оставить в ней на 2 часа, прикрыв чистым кухонным полотенцем или салфеткой.
1515789617_2
  1. Остается только разделить полученное бездрожжевое тесто для пиццы на 2-3 части и заняться дальнейшей заготовкой выпечки, то есть массу вам потребуется раскатать в пласт и разложить на ней начинку.
1515789617_2

Вот, собственно, и всё! Как видно, ничего сложного!

Видео-рецепт

Сделать по самому простому рецепту тесто для пиццы начинающим кулинарам поможет этот ролик:

Рейтинг
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock detector