Пицца на хлебе «После праздников»: готовим из того, что было

Когда съедены все салатики, а от одного вида картофельного пюре начинает мутить, отличным решением окажется пицца на хлебе «После праздников» из того, что было. В качестве основы вы можете взять буханку любимого черного или белый багет. Получится одинаково аппетитно и вкусно. Что касается начинки, то наполнение может быть абсолютно любым. Можно использовать колбаску, сыр, ветчину, куриное мясо, маслины, томаты, оливки – то есть абсолютно всё, что вам нравится или просто нашлось в вашем холодильнике после застолья.

Время приготовления – 20 минут.

Количество порций – 4.

Ингредиенты

Для того, чтобы приготовить такую пиццу на скорую руку, потребуется использовать самый незамысловатый набор ингредиентов. Вы можете ориентироваться при миксовании составляющих на свой индивидуальный вкус и обстоятельства. Вот примерный набор:

  • отварная куриная грудка – 1 шт.;
  • батон (любой хлеб) – 1 шт.;
  • болгарский перец – ½ шт.;
  • сыр – 100 г;
  • сосиски (или колбаса) – 2 шт.;
  • маслины – 50 г;
  • томаты – 1 шт.;
  • майонез – 1.5 ст. л.;
  • яйцо – 1 шт.;
  • кетчуп – 1 ст. л.;
  • укроп – 2 веточки.

Как приготовить пиццу «После праздников» из того, что было

Приготовить вкусную и аппетитную пиццу «После праздников» не составит труда даже тем, кто и отдаленно не знаком с канонами итальянской кухни. Здесь всё до смешного просто. Так что переживать не стоит! Вы гарантированно справитесь с этой гастрономической задачей на «отлично» даже после затянувшихся праздников.

  1. Сразу же рекомендуется подготовить все обозначенные продукты и ингредиенты на свой вкус. Батон необходимо разрезать на 2 половины вдоль.
1515069359_2
  1. Что потребуется сделать далее? Необходимо подготовить хлеб. Для этого в каждой половинке следует сделать углубление в мякише. Полученные выемки необходимо слегка смазать майонезом. Потом углубления потребуется промазать кетчупом.
1515069359_2
  1. Отварное куриное мясо необходимо мелко-мелко порезать либо просто разобрать на волокна. Полученные заготовки выкладываются на батон. При необходимости курочку можно посыпать приправами и слегка присыпать солью. Сверху нужно разложить порезанные кружочками сосиски либо колбаску. Также необходимо порезать колечками маслины. Они щедро распределяются сверху.
1515069359_2
  1. Томаты следует помыть и обсушить хорошенько бумажными салфетками либо чистым кухонным полотенцем. Овощи потребуется порезать тонкими кружочками. Они распределяются верхним слоем. Теперь в отдельной плошке нужно слегка взбить яичко. Полученной «болтушкой» потребуется залить пиццу. Остается только отправить нашу незатейливую и совершенно нехлопотную пиццу в жарочный шкаф. Следует задать нагрев в пределах 200 градусов.
1515069359_2
  1. Через 5 минут заготовку следует извлечь из духовки. Нашу незамысловатую пиццу на белом хлебе необходимо посыпать измельченной зеленью и сырной стружкой. После этого следует еще на пару минуточек отправить выпечку в духовой шкаф, чтобы сыр расплавился.
1515069359_2

Видео-рецепт

Сделать пиццу на хлебе – это элементарно просто, особенно если воспользоваться видео-подсказкой:

Рейтинг
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock detector