Простой и очень вкусный салат «Сугробы» на Новый год

Чтобы приятно удивить гостей и близких, приготовьте простой и очень вкусный салат «Сугробы» на Новый год. Эта изумительная слоеная праздничная закуска непременно понравится всем. Получается она просто восхитительной: нежной, легкой, изысканной. В этом кулинарном шедевре превосходно сочетаются зерна граната и сыр, а шампиньоны гармонично соседствуют с запеченным куриным филе. Однако насыщенный вкус салатика – это еще не всё! Пристального внимания заслуживает и его креативное оформление. Закуска получается шикарной во многом за счет того, что по внешнему виду она действительно напоминает заснеженные сугробы. Именно поэтому салат станет невероятно актуальным решением новогоднего меню!

Время приготовления – 1,5 часа.

Количество порций – 6.

Ингредиенты

Для приготовления такого новогоднего лакомства придется подготовить вот такие компоненты:

  • сыр – 50 г;
  • шампиньоны – 300 г;
  • яйцо – 4 шт.;
  • чеснок – 1 долька;
  • запеченное куриное филе – 1 шт.;
  • лук-репка – 1 головка;
  • сваренный в кожуре картофель – 2 шт.;
  • растительное масло – 3 ст. л.;
  • соль – 1 щепотка;
  • яблочный уксус – 2 ст. л.;
  • зерна граната – для украшения;
  • молотый перец и майонез – по вкусу.

Как приготовить простой и очень вкусный салат «Сугробы» на Новый год

Невзирая на то, что список продуктов для приготовления такого салатика оказался достаточно внушительным, не стоит пугаться. Новогодняя закуска, которая по оформлению поразительно напоминает сугробы, готовится очень легко. Давайте попробуем?

  1. Сначала надо подготовить всё то, что было указано в рецепте. Не забудьте, что картофель и яйца нужно отварить до готовности заранее, а куриную грудку – запечь в духовке.
1513960603_2
  1. Лук следует очистить и порезать полукольцами. Нарезка отправляется в глубокую тарелку. Лук нужно немного посолить и приправить молотым перчиком. В тарелку к нему вливается уксус. Всю эту заготовку потребуется залить крутым варом и оставить на четверть часа. Потом рассол нужно слить, а лучок – немного отжать.
1513960603_2
  1. Грибы надо промыть. Шампиньоны режутся слайсами и отправляются на сковороду. Обжаривать их потребуется с растительным маслом до полной готовности. Заготовка перекладывается в отдельную плошку и остужается при комнатной температуре.
1513960603_2

На заметку! Для придания новогоднему салатику пикантности стоит грибы слегка посыпать молотым перцем и немного присолить.

  1. Запеченное куриное мясо следует порезать произвольно, после чего оно отправляется в круглую форму. Сверху выкладывается маринованный лук. Затем из майонеза делается сеточка. Потом идут грибочки.
1513960603_2
  1. Отварной картофель надо очистить и натереть крупно на терке. Он выкладывается следующим слоем. Овощ следует обильно смазать майонезом.
1513960603_2
  1. Яйца потребуется очистить и мелко потереть. Их следует выложить в отдельную тарелку. К ним добавляется измельченный чеснок. Массу надо приправить перцем и посолить. Всё заправляется майонезом и хорошо размешивается. Из полученной смеси следует сделать полусферы. Они выкладываются на салат.
1513960603_2
  1. Остается только посыпать праздничную закуску мелкой сырной стружкой. Украсить новогодний салат рекомендуется зернышками граната.
1513960603_2

Готово!

Видео-рецепт

Справиться с интерпретацией такого салата на Новый год вам поможет видео-рецепт:

Рейтинг
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock detector