Очень вкусный салат «Помпадур» на Новый год

Фантастически красивый и очень вкусный салат «Помпадур» на Новый год станет достойным украшением стола. Приятное сочетание питательного и нежного сыра с кисловато-сладенькими яблоками является основой этой кулинарной композиции. Закуска получается легкой и воздушной. Такой салатик наверняка оценят дамы за праздничным столом, поскольку его насыщенный вкус буквально пленяет с первой ложечки. Однако у этой новогодней закуски есть и другие несомненные преимущества. «Помпадур» готовится очень легко и быстро. Для создания этой эффектной закуски вам потребуется не более получаса.

Время приготовления – 30 минут.

Количество порций – 6.

Ингредиенты

Чтобы сделать восхитительный новогодний салатик, вам не потребуются очень дорогие или редкие продукты. Состав этой закуски доказывает, что из самых простых и достаточных недорогих ингредиентов можно сделать замечательное праздничное блюдо:

  • яйцо – 4 шт.;
  • твердый сыр – 250 г;
  • сахар-песок – 1 ч. л.;
  • яблоко – 2 шт.;
  • соль – 1 щепотка;
  • лук – 1 головка;
  • лимонный сок – 1 ч. л.;
  • яблочный уксус – 2 ч. л.;
  • смесь перцев – 1 щепотка;
  • майонез – по желанию.

Как приготовить очень вкусный салат «Помпадур» на Новый год

Быстренько приготовить очень вкусный новогодний салатик «Помпадур» вам не составит труда. Если вы воспользуетесь предложенным пошаговым рецептом с фото, то никаких сложностей у вас гарантированно не возникнет. При этом в результате все ваши домочадцы и гости смогут насладиться невероятно аппетитной и красивой закуской.

  1. Первым делом потребуется подготовить всё то, что было указано в перечне чуть выше. Здесь сорт сыра не является принципиальным. Вы можете взять «Голландский» или «Российский». Это наиболее оптимальные варианты с нейтральным вкусом, который не будет перебивать другие нотки. Яблоки рекомендуется использовать кисло-сладкие. Хороший выбор – сорта «Грин», «Снежный Кальвин», «Симиренко» или «Антоновка». Майонез можно взять любой, но особенно вкусным получается салат с домашней заправкой.
1513934523_2
  1. Когда все компоненты подготовлены, стоит приступить непосредственно к готовке новогодней закуски. Сперва надо замариновать лук. Его потребуется очистить и порезать полукольцами. Нарезка присыпается щепоткой соли и сахарным песком. Потом лук следует обдать крутым варом. Затем он поливается уксусом.
1513934523_2

На заметку! Вы можете замариновать репчатый лук для салата тем способом, который вам нравится больше всего.

  1. Яйца потребуется очистить. Их следует натереть на терке. Для украшения стоит оставить 1 желточек.
1513934523_2
  1. Далее стоит заняться яблоками. Плоды потребуется вымыть. Потом с них нужно счистить кожуру. Фрукты тоже трутся на крупной терке. Чтобы они не потемнели, стоит сбрызнуть их свеженьких соком лимона.
1513934523_2
  1. С помощью всё той же терки с большими отверстиями надо натереть сыр.
1513934523_2
  1. В отдельной плошке надо смешать тертый сыр с майонезом. Это будущая заправка.
1513934523_2
  1. Нужно сформировать салатик. Первым слоем выкладывается маринованный лук. Потом надо выложить тертое яйцо. Оно промазывается заправкой. Следующим идет тертое яблоко. Оно тоже покрывается соусом. Остается только мелко потереть желток и украсить яркой стружкой закуску. По низу можно выложить ободочек из колоритных зерен граната.
1513934523_2

На заметку! В качестве украшений можно взять киви или клюкву. Получится очень аппетитно.

Видео-рецепт

Предложенный видео-рецепт позволит приготовить очень вкусную интерпретацию такого салата на Новый год:

Рейтинг
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock detector