Пицца на кефире на сковороде – очень быстро и вкусно!

Если вам нравится выпечка, но нет времени на возню с дрожжевым тестом, сделайте быструю и очень вкусную пиццу на кефире на сковороде. Приготовление этой сытной и аппетитной выпечки займёт у вас около 10 минут. Тесто для такого лакомства, которые стало традиционным в Италии, делается очень-очень просто. Тут главное – использовать качественный кефир. Тогда тесто получится превосходным. Начинку вы можете приготовить по собственному усмотрению. Всегда актуальными окажутся миксы из томатов, маслин, мясного фарша, колбасных изделий, грибов. Но не забывайте, что особый шик пицце придают твёрдый сыр и зелень.

Время приготовления – 10 минут.

Количество порций – 5.

Ингредиенты

Чтобы сделать очень вкусную и быструю пиццу на сковороде, вам потребуются самые простые компоненты. Записывайте рецепт:

  • яйцо – 1 шт.;
  • мука – 10 ст. л.;
  • разрыхлитель – 1.5 ст. л.;
  • кефир – 1 ст.;
  • растительное масло – 3 ст. л.;
  • соль – 1 щепотка.

Эти продукты нам потребуются для создания теста. На начинку для этой интерпретации пиццы нужны:

  • томат – 1 шт.;
  • филе курицы – 200 г;
  • болгарский перец – 1 шт.;
  • твёрдый сыр – 100 г;
  • томатная паста – для смазывания.

Как приготовить быструю и вкусную пиццу на кефире на сковороде

Этот экспресс-вариант приготовления пиццы на сковороде элементарно прост. Рецепт смогут освоить даже школьники. Ведь такая выпечка делается на раз-два-три. При этом времени у вас много не уйдёт.

  1. Сначала надо подготовить все необходимые продукты.
1512627432_2
  1. Далее надо подогреть кефир. Он вливается в отдельную плошку. К нему вбивается яйцо. В массу всыпаются соль и разрыхлитель. Смесь разбавляется растительным маслом. Всё нужно основательно размешать.
1512627432_2

На заметку! Разрыхлитель для теста можно заменить содой, но не забудьте погасить её уксусом.

  1. Муку следует просеять. Она подсыпается в тесто. Прямо ложкой замешивается густая масса. Её консистенция должна быть гуще, чем для жарки оладушек.
1512627432_2
  1. Берётся сковорода с толстым дном. Её нужно смазать растительным маслом. На холодную сковороду вливается наше тесто. Его нужно разровнять. Сковорода закрывается крышкой. Тесто отправляется на огонь и запекается 5 минут.
1512627432_2
  1. Когда масса перестанет быть жидкой, её надо щедро смазать томатной пастой или кетчупом. Сверху выкладывается начинка. В данном случае это ломтики порезанного болгарского перца. С ним же идут дольки томатов и измельченное куриное филе. Сверху пицца обильно просыпается сырный стружкой. По желанию пиццу можно посолить и сдобрить приправами. Сюда отлично подойдут прованские или итальянские травы в сушеном виде.
1512627432_2

Обратите внимание! Для приготовления такой пиццы мясо следует отварить заранее и порезать небольшими кусочками.


Остается снова прикрыть сковороду крышкой и отправить на огонь ещё на 5 минут. Жарится лакомство на среднем огне.
Вот и всё! Наша пицца без дрожжей готова. Как вы могли заметить, на это ушло совсем немного времени, а результат вас 100% приятно удивит.

Видео-рецепт

Чтобы не опасаться возникновения ошибок в процессе готовки такой оригинальный пиццы, воспользуйтесь предложенным видео-рецептом:

Рейтинг
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock detector