Новогодняя закуска «Елочка»

В перечень блюд праздничного стола на Новый год обязательно должна быть включена закуска «Елочка». Она, как ничто другое, создаст атмосферу торжества и покорит своим уникальным вкусом. Для окрашивания «елочек» в зеленый цвет используется натуральный ингредиент, поэтому данное лакомство полезно отведать даже детям. Можно не сомневаться, что закуска «Елочка» на Новый год 2019 займет почетное место на праздничном столе и не задержится на нем ни на минуту.

Время приготовления –25 минут.

Количество порций – 3.

Ингредиенты

Чтобы новогодняя закуска «Елочка» на 2019 год удалась на славу, нужно использовать следующие ингредиенты:

  • творог – 300 г;
  • чеснок – 3 зубка;
  • шпинат – 70 г;
  • твердый сыр, красная икра, зеленый лук для украшения;
  • соль и перец по вкусу.
1510257038_2

Пошаговый рецепт с фото приготовления закуски «Елочка»

Готовить новогоднюю закуску «Елочка» очень просто, достаточно вооружиться всеми необходимыми инструментами, а также подготовить требуемые ингредиенты. Далее останется лишь следовать пошаговой инструкции. Для приготовления праздничного блюда используют такой рецепт закуски «Елочки» на Новый год:

  1. Сначала необходимо подготовить шпинат. Найти его сегодня достаточно просто даже зимой – он продается в супермаркете. Плотные стебли шпината удалить, остальное хорошо промыть под проточной водой и выложить на дуршлаг, чтобы стела лишняя жидкость. Затем подсушить листья бумажными полотенцами.
1510257038_2
  1. Выложить шпинат в блендер. Большие листья порвать руками на более мелкие кусочки. В чашу блендера к шпинату выложить творог. Чеснок очистить и поместить к остальным ингредиентам. Добавить соль и перец, ориентируясь на собственный вкус. Взбить блендером до получения кремообразной массы.
1510257038_2

На заметку! Чем жирнее творог используется, тем сытнее получится закуска. Рекомендуется взять домашний творожок, чтобы получить вкусное и питательное блюдо.

  1. Руки намочить в холодной воде, чтобы легче было лепить фигурки. Вылепить из творожной массы елки. Для этого масса должна получиться слегка густоватой, как пластилин.
1510257038_2
  1. Плоское блюдо посыпать измельченным зеленым луком. Каждую елку поставить сверху. Из твердого сыра вырезать снежинки и прикрепить их сверху. Украсить красной икрой, которая используется вместо елочных «шариков».
1510257038_2

Получилась интересная новогодняя закуска в виде «Елочек», которая составит конкуренцию любому блюду на праздничном столе. Вряд ли найдется человек, который не захочет ее попробовать. При желании можно украсить творожные елочки по-другому. Все зависит от личных вкусов и предпочтений.

Видео: как приготовить новогоднюю закуску «Елочка»

Чтобы приготовить вкусную и красивую закуску «Елочка» на Новый год, не придется тратить много времени и сил. Сделать ее можно не только из творога, но и из других ингредиентов. Рецепты представлены на видео.

Рейтинг
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock detector