Новогоднее заливное

На праздничном столе в Новый год заливное выглядит просто шикарно. Это вкуснейшая закуска, ингредиенты для которой каждая хозяйка сможет выбрать на собственный вкус. Если используемые продукты будут разноцветными, блюдо получится ярким и, непременно, привлечет к себе внимание гостей. Почему бы не приготовить заливное на Новый год 2019, ведь сделать его просто и быстро? Такая закуска обязательно порадует гостей и близких, а также украсит праздничный стол.

Время приготовления –1 час (не считая времени для застывания).

Количество порций −10.

Ингредиенты

Чтобы придать сделать внешний вид новогоднего заливного необычным и интересным, можно приготовить его в яичной скорлупе. Следует подготовить такой набор продуктов:

  • яйца − 10 шт.;
  • копченое филе курицы – 250 г;
  • бульон куриный – 1 стакан;
  • консервированные кукуруза и зеленый горошек – по 0,5 банки;
  • желатин – 20 г;
  • сладкий перец – 1 шт.;
  • зелень, соль, перец по вкусу.

На заметку! Желатин обязательно используется для приготовления желатина, поскольку без него бульон не застынет.

Пошаговый рецепт с фото приготовления заливного на Новый Год 2019

Чтобы получить вкуснейшее, яркое и радующее глаз праздничное блюдо, нужно использовать рецепт заливного на Новый год с фото:

  1. Желатин залить небольшим объемом кипяченой воды и поставить набухать 40 минут. В это время помыть с мылом каждое яйцо и проколоть иглой с широкого края. Отломать скорлупу, сделав удобную дыру для укладывания начинки внутрь.
1510212185_2
  1. Через проделанное отверстие вылить белок и желток. Затем вымыть скорлупу снаружи и внутри с помощью содового раствора. Промыть кипятком.
1510212185_2
  1. Измельчить куриное филе и болгарский перец кубиками. С кукурузы и зеленого горошка слить жидкость. Зелень промыть и высушить.
1510212185_2
  1. Когда желатин набухнет, добавить его с водой в куриный бульон, поставить на огонь, посолить и поперчить по вкусу. Желатин должен раствориться, но бульон ни в коем случае не доводить до кипения. Выложить подготовленные ингредиенты в скорлупу яиц, а сверху залить бульоном из курицы с растворившимся желатином.
1510212185_2
  1. Наполненные яичные скорлупы выложить в специальный контейнер для яиц и поставить в холодильник на 3 часа. За это время желатин позволит куриному бульону застыть. По истечении указанного времени достать заливное из холодильника, очистить скорлупу.
1510212185_2

Получится красивое новогоднее заливное на 2019 год. Теперь его можно выложить на блюдо и украсить на собственное усмотрение. Для этого используются зелень, кукуруза, горошек либо что-то другое.

1510212185_2

Видео: как приготовить новогоднее заливное

На праздничном столе заливное в форме яиц выглядит достойно. Это яркое блюдо смотрится настолько аппетитно, что от него невозможно отказаться. Приготовить вкусное новогоднее заливное на удивление гостей можно по рецептам из видео.

Рейтинг
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock detector