Быстрая пицца на батоне за 20 минут

Существует огромное количество вариантов несладкой выпечки. Заливные пироги с картошкой, курицей, яйцами, капустой, хачапури, беляши – вот только малая часть этих лакомств. Однако среди них особняком стоит пицца, от кусочка которой едва ли кто-то готов отказаться: настолько вкусной, сочной и сытной она получается. Приготовить ее можно и дома. Но вот только не всегда есть время на возню с тестом и начинкой. Для таких случаев есть экспресс-рецепт – быстрый вариант на батоне, который делается не более 20 минут.

Время приготовления –20 минут.

Количество порций – 2.

Ингредиенты

Для приготовления вкусной и быстрой пиццы нужны самые простые компоненты, которые не составит труда приобрести в ближайшем магазине:

  • сосиски – 2 шт.;
  • нарезной батон – ½ шт.;
  • лук – ½ головки;
  • кетчуп – 1 ст. л.;
  • твердый сыр – 100 г;
  • паприка – 1 шт.;
  • соус чили – по желанию.

На заметку! Наполнение может быть самым разным: всё зависит от того, что есть в холодильнике. Вкус выпечки точно не испортят свежие томаты, грибы, оливки или маслины, зелень.

Как приготовить быструю пиццу на батоне за 20 минут

Самостоятельно сделать этот экспресс-вариант традиционного итальянского лакомства совсем несложно.

  1. Сперва стоит подготовить все ингредиенты, которые нужны для приготовления пиццы. Это позволит не суетиться в процессе готовки и не тратить драгоценное время.
1507972877_bistraya-pizza-na-batone-za-20-minut-2Подготовить ингредиенты
  1. Батон потребуется разрезать вдоль. Обе половинки надо обильно смазать кетчупом. По желанию на этом же шаге можно слегка разбавить соус острой заправкой.
1507972899_bistraya-pizza-na-batone-za-20-minut-3Разрезать батон и смазать его соусом

На заметку! На этом же шаге необходимо порезать остальные компоненты: лук – тонкими полукольцами, сосиски – кружочками, перец – соломкой.

  1. Когда основа будет подготовлена, можно сразу же переходить к выкладке начинки. На соус сразу же раскладываются тонкие луковые полукольца. Сверху идут сосисочные кружочки. Затем из фольги делается нечто, похожее на лодочку. Ее нужно слегка сбрызнуть водой, а сверху положить заготовку из батона.
1507972871_bistraya-pizza-na-batone-za-20-minut-4Выложить начинку

Обратите внимание! В таких формочках из фольги запекать быструю пиццу намного удобнее, чем на привычном противне.

  1. Сверху заготовка из батона с начинкой щедро посыпается соломкой из сладкого болгарского перца.
1507972874_bistraya-pizza-na-batone-za-20-minut-5Добавить сладкий перец
  1. Последним, завершающим штрихом является тертый сыр. Его много не бывает, так что бояться переборщить не стоит. Сверху можно положить еще немного кетчупа, который придаст готовому блюду больше нежности и сочности. Остается только отправить формочки с пиццей на 10-15 минут в духовку, разогретую минимум до 180 градусов.
1507972851_bistraya-pizza-na-batone-za-20-minut-6Посыпать тертым сыром и запечь
  1. Когда сыр полностью расплавится, можно доставать пиццу и посыпать ее измельченной зеленью. Готовое лакомство, которое делается всего за 20 минут, получается удивительно вкусным, нежным, сочным и мягким.
1507972930_bistraya-pizza-na-batone-za-20-minut-7Посыпать зеленью
  1. Остается только подать быструю пиццу к столу.
1507972884_bistraya-pizza-na-batone-za-20-minut-8Готовая быстрая пицца на батоне

Видео-рецепт

Чтобы приготовление быстрой пиццы не вызывало вопросов, стоит просмотреть видео-ролик с рекомендациями:

Рейтинг
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock detector