Салат с куриной грудкой и яйцом

1495183668_salat-s-kurinoy-grudkoy-i-yaytsom-1

Вкусный, простой и изысканный салат с куриной грудкой и яйцом окажется аппетитным украшением стола. С его приготовлением без трудностей справится любая молодая хозяйка. Такое блюдо окажется настоящей «палочкой-выручалочкой», когда неожиданно пришли гости, а подать на стол пока еще нечего. Благодаря курице, которая является основным компонентом закуски, салат получается одновременно легким и питательным, а отварные куриные яйца придадут лакомству особую нежность.

Время приготовления – 40 минут.

Количество порций – 4.

Ингредиенты

Итак, что включено в рецепт салата с куриной грудкой и яйцом? Для приготовления сытной и оригинальной закуски потребуются следующие ингредиенты:

  • 2 куриных грудки;
  • 4-6 яиц;
  • 170-200 г сыра твердых сортов;
  • 50 г крупного винограда;
  • 1 маленькая ложечка карри;
  • ½ стакана лепестков миндаля;
  • 1 щепотка соли;
  • 2-3 больших ложки растительного масла;
  • майонез по вкусу.

Обратите внимание! Сделать это блюдо более пикантным и острым можно с помощью лука.

1495183708_salat-s-kurinoy-grudkoy-i-yaytsom-2Готовим вкусный салат с куриной грудкой и яйцом

Как приготовить салат с куриной грудкой и яйцом

В качестве наглядного сопровождения предлагается понятный пошаговый рецепт с фото, который позволит приготовить салатик быстро и без ошибок.

  1. Первым делом стоит заняться мясом. Куриную грудку нужно отварить до готовности в слегка подсоленной воде, достать из бульона и остудить, после чего курица руками рвется на волокна. Затем разогревается сковорода с растительным маслом.
1495183675_salat-s-kurinoy-grudkoy-i-yaytsom-3Варим куриное филе
  1. К куриной грудке нужно добавить карри и соль. Мясо обжаривается около 5 минут на среднем огне, его следует постоянно помешивать.
1495183679_salat-s-kurinoy-grudkoy-i-yaytsom-4Добавляем в мясо курицы соль и карри
  1. Далее обжариваются лепестки миндаля. Для них стоит использовать отдельную сковороду.
1495183749_salat-s-kurinoy-grudkoy-i-yaytsom-5Обжариваем лепестки миндаля
  1. Теперь нужно заняться виноградом и яйцами. Фрукт нужно помыть, разрезать пополам и освободить от косточек. Яйца отвариваются вкрутую, остужаются и очищаются от скорлупы. Затем их нужно натереть на крупной терке.
1495183749_salat-s-kurinoy-grudkoy-i-yaytsom-6Отвариваем яйца, очищаем виноград
  1. Следующим нужно подготовить сыр. Его потребуется потереть на крупной терке.

На заметку! Если в салат планируется добавить лук, чтобы сделать вкус закуски более ярким и острым, то на этом этапе стоит его мелко нашинковать.

1495183665_salat-s-kurinoy-grudkoy-i-yaytsom-7Готовим сыр для салата
  1. Остается сформировать салат, выкладывая ингредиенты слоями. Первой в салатницу отправляется курица, но нужно взять только половину заготовки. Потом идет половина яиц, а за ними в блюдо отправляется сыр. Затем выкладка дублируется. Каждый слой пропитывается майонезом и миндалем в объеме 1 большой ложки. Но самый верхний слой сыра смазывать майонезом не нужно. На него выкладываются половинки винограда, которые стоит обмакнуть перед выкладкой в соус, чтобы они надежно закрепились.

Для пропитки салат можно поставить на пару-тройку часов в холодильник.

1495183654_salat-s-kurinoy-grudkoy-i-yaytsom-8Аппетитный салат с куриной грудкой и яйцом

Видео-рецепт салата с яйцом и куриной грудкой

Приготовить вкусную закуску на скорую руку можно и по другому рецепту. В это блюдо входят схожие компоненты, а основой также являются яйца и куриное мясо, которые прекрасно сочетаются друг с другом.

Рейтинг
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock detector