Слойки с яблоками из слоенного бездрожжевого теста в форме розочек и полосок. Как приготовить вкусные домашние слойки с яблоками дома

Многие запасливые хозяйки хранят в морозилке слоеное тесто, которое может пригодиться в любой момент, особенно когда гости на пороге и заниматься его приготовлением просто нет времени. Что можно испечь из слоеного теста? Например, ароматные и вкусные слойки с яблоками, от которых невозможно оторваться.

Рецепт теста для слоек с яблоками

1478787113_sloyki-s-yablokami-2

  1. Тип блюда – выпечка
  2. Вес – 1150 г.
  3. Страна блюда – Дания.
  4. Количество порций – 10
  5. Калорийность (на 100 г) –
    240 Ккал
  6. Время приготовления –

Ингредиенты

  • мука пшеничная – 600 г;
  • вода – 250 мл;
  • масло сливочное – 300 г;
  • соль – немного на кончике чайной ложки.

Пошаговая инструкция

Приготовить слоеное тесто за несколько минут не получится. Этот процесс требует много времени и терпения, но результат оправдывает все ожидания. Тесто состоит из нескольких слоев, каждый из которых пропитан маслом. Благодаря ему выпечка получается воздушной и мягкой.
Слоеное тесто, сделанное по классическому рецепту, сочетается не только с яблоками, оно подходит для выпечки изделий с другими начинками. Поэтому тесто можно приготовить заранее и положить в морозилку, чтобы в будущем использовать при любом удобном случае.

  1. Смешайте соль с 500 г муки, оставив 100 г для присыпки.
  2. Влейте воду и растопленное сливочное масло (50 г), замесите тесто. Затем положите его в пакет, отправить в холодильник на час.
  3. Оставшееся сливочное масло порежьте на пластинки толщиной 1 см.
  4. По истечении указанного времени достаньте тесто, надрежьте его сверху крест-накрест, затем раскройте и раскатайте в пласты, оставив середину целой. На нее положите сливочное масло, которое накройте раскатанными пластами.
  5. Посыпьте верх теста мукой и отбейте скалкой, а потом начните раскатывать пласт прямоугольной формы. Важно делать это в одном направлении. Затем сложите пласт слоеного теста втрое и поместите в холодильник на час, замотав пленкой.
  6. Аналогичная процедура повторяется еще три раза, раскатывать каждый раз нужно в разных направлениях.

Слойки с яблоками из готового слоеного теста: рецепт с фото

1478787113_sloyki-s-yablokami-2

  1. Тип блюда – выпечка.
  2. Вес – 500 г.
  3. Страна блюда – Дания.
  4. Количество порций – 4.
  5. Калорийность (на 100 г) – 238 Ккал.
  6. Время приготовления – 30 минут.

Ингредиенты

  • слоеное бездрожжевое тесто – 1 упаковка (около 400 г);
  • сахар – 3 ст. л.;
  • яйцо – 1 шт.;
  • сливочное или растительное масло – 60 г;
  • сахарная пудра – немного для посыпки;
  • яблоки – 4 шт. (большого размера).

Пошаговая инструкция

Ароматные и нежные слойки с яблоками и слоеного теста не задержатся на столе и приведут в восторг детей и взрослых. Организовать чаепитие с вкусной выпечкой просто и быстро, если есть готовое слоеное тесто.

  1. Разморозьте слоеное тесто. Для этого достаньте его из морозильной камеры и положите в теплое место, накрыв полотенцем, чтобы не обветрилось.
  2. Пока тесто размораживается, займитесь приготовлением начинки. Для этого очистите яблоки, удалите сердцевину и нарежьте кубиками. Затем выложите их на разогретое масло в сковороде, добавьте сахар. Обжарьте яблоки на среднем огне, пока они не станут мягкими, а сироп не загустеет.
  3. Разогрейте духовку до температуры 220 градусов. Застелите противень специальной бумагой для выпечки и начните формировать на нем слойки. Не нужно раскатывать тесто, если хочется получить пышные изделия. Пласт разрежьте на 4 прямоугольника одинакового размера. Выложите их на противень.
  4. Зрительно поделите каждый прямоугольник слоеного теста на 2 части. В одной сделайте надрезы вдоль, не доходя до края. На цельную часть выложите яблоки и прикройте надрезанной половинкой теста. Края прижмите с помощью вилки, чтобы слойки не раскрылись в процессе выпекания.
  5. Взбейте яйцо в отдельной посуде и нанесите на слойки.
  6. Поместите противень в разогретую духовку и выпекайте около 20 минут. Когда готовые изделия остынут, посыпьте их сахарной пудрой.

Слойки с яблоками «Розочки»: рецепт из слоеного бездрожжевого теста

1478787113_sloyki-s-yablokami-2

  1. Тип блюда – выпечка.
  2. Вес – 200 г.
  3. Страна блюда – Дания.
  4. Количество порций – 2.
  5. Калорийность (на 100 г) – 238 Ккал.
  6. Время приготовления – 45 минут.

Ингредиенты

  • слоеное бездрожжевое тесто – 250 г;
  • яблоки – 2 шт. (желательно красные);
  • вода – 200 мл;
  • сахарная пудра;
  • сахар – 3 ст. л.

Пошаговая инструкция

Используя готовое бездрожжевое слоеное тесто, по простому рецепту можно приготовить хрустящие и нежные слойки с яблоками «Розочки». Буквально через полчаса они будут притягивать всех домочадцев своим аппетитным видом и ароматом.

  1. Разморозьте тесто при комнатной температуре, затем раскатайте его в пласт толщиной около 2 мм. Нарежьте полоски, ширина которых составляет примерно 3 см.
  2. Яблоки промойте под проточной водой, удалите сердцевину, нарежьте небольшими полосками. Чистить фрукты не требуется.
  3. Доведите до кипения стакан воды, вылив ее в кастрюлю. Добавьте сахар и яблоки, выдержите на огне около трех минут. Достаньте яблоки с помощью шумовки, чтобы сироп стек.
  4. На каждую полоску из теста выложите начинку. Яблочные дольки не должны сильно выступать за края. Сверните полоски теста, чтобы получились розочки. Установите их на противень и поместите в предварительно разогретую до 200 градусов духовку на 30 минут.
  5. Когда слойки остынут, посыпьте их сахарной пудрой.

Слойки с яблоками и корицей из готового слоеного теста: рецепт с фото

1478787113_sloyki-s-yablokami-2

  1. Тип блюда – выпечка.
  2. Вес – 400 г.
  3. Страна блюда – Дания.
  4. Количество порций – 3.
  5. Калорийность (на 100 г) – 238 Ккал.
  6. Время приготовления – 30 минут.

Ингредиенты

  • слоеное тесто – 400 г;
  • корица – 1 ст. л.;
  • ванильный сахар – 2 ст. л.;
  • мед – 2 ст. л.;
  • яйцо – 1 шт.;
  • яблоки – 2 шт. (крупных размеров).

Пошаговая инструкция

Слойки с яблоками и корицей из слоеного теста можно купить в любом магазине, но куда приятнее их приготовить самостоятельно по простому домашнему рецепту. Нежная домашняя выпечка всегда остается в почете и не сравнится с изделиями из кондитерских лавок.

  1. Разморозьте тесто при комнатной температуре.
  2. Приготовьте начинку. Очистите яблоки от кожуры и нарежьте их кубиками. Выложите в термоустойчивую емкость, добавьте корицу, мед и сахар. Тушите до тех пор, пока сахар не растворится, а яблоки не станут мягче.
  3. Тесто разрежьте на квадраты одинакового размера. На одну половинку выложите начинку, а на другой сделайте надрезы в центре. Накройте яблоки, защепите края.
  4. Взбейте яйцо и смажьте ним слойки.
  5. Поместите противень со слойками в духовку, разогретую до 180 градусов, на 25 минут.


Достаточно 15 минут для остывания и можно звать гостей к столу. Вкусная и ароматная выпечка не оставит никого равнодушным.

Рейтинг
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock detector