Трубочки с белковым кремом

Хрустящие трубочки с нежным белковым кремом – это ароматная и вкусная выпечка, которая придется по вкусу всей семье. Легкий и воздушный белковый крем абсолютно безопасен для тех, кто опасается употреблять сырые яйца. В процессе приготовления белки соединяются с горячим сиропом и полностью прогреваются. Для трубочек можно использовать как слоеное, так и дрожжевое тесто. Мы предлагаем вам приготовить трубочки с белковым кремом по классическому рецепту.
1426751113_26-trubochki-s-belkovym-kremom-1

Трубочки с белковым кремом: необходимые ингредиенты

Для приготовления этого десерта Вы можете приобрести уже готовое тесто, но намного вкуснее и приятнее все этапы приготовления любимых трубочек осуществить самостоятельно.

1426751113_26-trubochki-s-belkovym-kremom-1

Прежде всего, вам необходимо подготовить следующие компоненты для теста:

  • мука пшеничная – 350 г;
  • маргарин или сливочное масло – 210 г;
  • вода – 160 мл;
  • соль – ½ ч. л.
  • Для крема вам понадобится:
  • куриные белки – 2 шт.;
  • сахар – 250 г;
  • лимонная кислота – 1 ч. л.;
  • вода – 80 мл.

Рецепт приготовления трубочек с белковым кремом

Начинаем процесс приготовления с замешивания пресного слоеного теста.

Готовится такое тесто очень легко, главное соблюдать рекомендации:

  1. Муку пшеничную просеиваем через сито.
  2. Холодную воду вливаем в емкость и полностью растворяем в ней соль.
  3. Воду вливаем в подготовленную муку и замешиваем тесто тугой консистенции.
  4. Заворачиваем готовое тесто в пищевую пленку и оставляем на десять минут при комнатной температуре. Затем еще раз месим тесто и вновь оставляем в полиэтиленовой пленке постоять двадцать минут. После этих процедур тесто станет более мягким и однородным.
  5. Маргарин или сливочное масло оставляем на некоторое время оттаять при комнатной температуре, после чего смешиваем его с двумя ложками просеянной пшеничной муки.
  6. Полученной массе придаем форму прямоугольника и оставляем минут на десять постоять.
1426751113_26-trubochki-s-belkovym-kremom-1

Формируем трубочки

  1. Готовое тесто раскатываем в виде прямоугольного пласта таким образом, чтобы середина была приблизительно на 1 см тоньше, чем края.
  2. В середину раскатанного прямоугольного пласта кладем брикет из масляно-мучной массы и заворачиваем тесто в виде конверта.
  3. Раскатываем получившийся конверт аккуратно, чтобы не порвать тесто, затем заворачиваем его трижды и отправляем в холодное место на десять минут.
  4. Охлажденное тесто еще раз раскатываем и затем опять сворачиваем конвертом. Эту процедуру повторяем еще два — четыре раза.
  5. После раскатываем тесто в максимально тонкий пласт, подготавливая его уже к выпечке.
  6. Нарезаем пласт на полоски шириной максимум два сантиметра.
  7. Каждую полоску наматываем внахлест на специальные металлические конусные формы, предварительно смазав их растительным или сливочным маслом. Если таковых не имеется, можно подготовить формы самостоятельно из картона, накрыв их пекарской бумагой. При этом каждый слой ленты должен немножко захлестывать предыдущий.
  8. Формочки с тестом выкладываем на противень швом вниз, чтобы они не раскрутились. Смазываем изделия взбитым яйцом, слегка присыпаем сахаром и выпекаем в духовке при температуре 180 – 200 градусов на протяжении 10 – 15 минут до красивого золотистого цвета.
  9. Готовые трубочки аккуратно снимаем с формы и охлаждаем.
  10. С трубочками можно выпечь и кусочки слоеного теста, которые потом можно раскрошить и использовать для присыпки уже готовых изделий.
1426751113_26-trubochki-s-belkovym-kremom-1

Готовим крем для трубочек

Трубочки будут очень нежными, если начинить их белковым кремом.

1426751113_26-trubochki-s-belkovym-kremom-1

Его рецепт мы вам и предлагаем:

  1. Воду доводим до кипения, полностью растворяем в ней сахар, добавляем лимонную кислоту.
  2. Ставим посуду с сиропом на медленный огонь и держим на огне до тех пор, пока на дне не появятся маленькие пузырьки, а сам сироп не превратится в тягучую карамель.
  3. Охлажденные белки взбиваем на максимальной скорости миксером в крепкую пену и затем при непрерывном взбивании постепенно тонкой струйкой добавляем готовый сахарный сироп. Процесс взбивания длится до десяти минут. Желтки можно использовать в приготовлении других блюд или смазать ими трубочки перед выпеканием. Должен получиться пышный и густой крем, слегка перламутрового цвета, который держит форму.
  4. Готовый белковый крем для трубочек по нашему рецепту, помещаем в кондитерский шприц и наполняем им изделия. Если у вас нет кондитерского шприца, его можно сделать из картона или бумаги, свернув лист конусом и надрезав его у основания.
  5. Трубочки будут более аппетитными и красивыми, если их посыпать арахисом, кокосовой или шоколадной стружкой, сахарной пудрой.

Белковый крем, рецепт которого мы предлагаем, является легким и низкокалорийным. Если вы хотите, чтобы пирожные были более сытными и калорийными можно использовать любой крем на масляной основе.
Подается такое лакомство на блюде к любым напиткам: чаю, кофе, какао.

Рейтинг
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock detector