Фаршированный карп

Выпотрошенного, тщательно вымытого карпа вытереть (особенно изнутри), начинить, зашить или заколоть зубочистками, посолить и печь в духовом шкафу на жир • около 1 ч, поливая собственным соком и изредка доливая горячую воду. Испеченного карпа положить на нагретое блюдо, сок посыпать мукой, обжарить, развести водой и прокипятить. Сок можно развести костным бульоном или бульоном из кубика. Карпа полить соусом, а остальной соус подать в соуснике. Подавать с картофелем, политым сливочным маслом и посыпанным рубленой зеленью петрушки, и с овощным салатом. Для приготовления начинки сливочное масло растереть с желтками, добавить растертую сардельку, замоченную в молоке и отжатую булку, немного нарубленной зелени петрушки, печень и молоки карпа, соль, перец, немного тертой лимонной цедры и тщательно перемешать.

На 4 порции:
1 небольшой карп (800 г — 1 кг), 60 г смальца или 0,06 л растительного масла, 1 ст. л. муки, соль по вкусу.
Для начинки:
40 г сливочного масла, 2 желтка, 1 сар­делька, 1 булка, молоко, зелень петрушки, молоки и печень карпа, лимонная цедра, молотый черный перец, соль по вкусу.

Рейтинг
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock detector