Рулет из фарша – свежие рецепты

Каждая хозяйка рано или поздно задается вопросом: что можно приготовить из фарша? Как правило, такой вопрос возникает, когда стандартные котлеты или тефтели уже приелись. Можно найти рецепты запеканок. Но это скорее повседневное блюдо для обеда или ужина. А если вы хотите и удивить своих гостей и разнообразить праздничный стол, приготовьте рулеты из фарша.
1415038013_kak-prigotovit-rulet-iz-farsha-1

Рулет из фарша: рецепт традиционный

Основа этого рецепта — перемолотая на мясорубку курятина и свинина. Такое сочетание мяса обеспечивает и сочность, и сдержанную жирность. Традиционным этот рулет из фарша назван так, потому что его начинка является самой простой и популярной.
Вам понадобятся следующие компоненты:

  • по 300 г свинины и курятины;
  • 4 средние луковицы;
  • 50 г батона;
  • 4 яйца;
  • 2 зубца чеснока;
  • соль, специи.

В первую очередь нужно смолоть мясо. Конечно, можно купить уже готовый фарш, но самостоятельное изготовление значительно улучшит вкусовые качества готового блюда. Пропустите через мясорубку свинину, курятину и хлеб, предварительно замоченный в воде. В эту массу добавьте мелко нарезанную и обжаренную на сковороде до золотистого цвета луковицу. Все смешайте, поперчите и посолите по вкусу.
Теперь нужно заняться начинкой на рулет из фарша. Для этого остальные три луковицы нарежьте тонкими полукольцами и обжарьте. Яйца сварите вкрутую и нарежьте кубиками. Лук смешайте с яйцами, присолите. Если есть в наличии зелень, то можно ее добавить.
Мясную массу разложить на разделочной доске или столе, предварительно застеленном пищевой пленкой. Сделать из нее тонкий прямоугольный лист. На середину выложить начинку. Далее можно сворачивать. Место шва должно быть внизу. Присыпать поверхность мяса панировочными сухарями, противень смазать маслом. Выпекать рулет с фарша около 50 минут при температуре 200 градусов. Периодически можно поливать его выделяющимся соком.

1415038013_kak-prigotovit-rulet-iz-farsha-1

Рулет из фарша с яйцом в рукаве

Рукав обеспечит дополнительную сочность блюду. Рулет из фарша по такому рецепту будет содержать и другую начинку.

  1. В первую очередь, как и в предыдущем рецепте, нужно заняться мясом. Готового смолотого мяса нужно 0,5 кг. Берите то, какое вам больше нравится: курятина, свинина, говядина или ассорти. К нему также нужно добавить размоченный хлеб.

  2. Для начинки нужно обжарить на сковороде 1 луковицу и 1 морковку, предварительно измельченные.

  3. 3 яйца взбить, присолить и добавить рубленую зелень. Пожарить на сковороде омлет из этой смеси.

  4. Собирать мясной рулет из фарша нужно таким же образом, как и в предыдущем рецепте. На мясо выложить омлет, а потом морковь с луком. Положить изделие в рукав и запекать в среднем около часа.

1415038013_kak-prigotovit-rulet-iz-farsha-1

Рулет из фарша – рецепт с грибами

Мясные рулеты из фарша могут быть приготовлены не только с яйцом, но и с другими компонентами в начинке. В частности, очень сытной и сочной является грибная начинка. А запекать мясной рулет из фарша мы будем в фольге.
Ингредиенты:

  • 700 г мясного фарша;
  • 400 г грибов;
  • 1 луковица;
  • 200 г твердого сыра;
  • майонез;
  • соль, перец.

Приготовление:

  1. Мясо подготовить традиционным способом.

  2. Лук обжарить на сковороде, к нему добавить обмытые и нарезанные грибы и обжарить их вместе. Остудить.

  3. Твердый сыр натереть на крупной терке и смешать с остывшими грибами.

  4. Добавить немного майонеза, чтобы масса приобрела однородность.

  5. Свернуть массу, как и в предыдущих рецептах. Завернуть в фольгу и запекать 50 минут.


Таким же способом можно делать и маленькие рулетики из фарша.

1415038013_kak-prigotovit-rulet-iz-farsha-1
Рейтинг
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock detector